44

Выбор в данном случае непрост, поскольку однозначного ответа дать невозможно. Каждый вариант хорош по-своему. Здесь все зависит от личного опыта. Кто всегда предпочитает кварцевые и привык к данному механизму, тот всегда, как правило, выберет кварцевые часы.

Кто не забывает заводить и привык к регулярному тиканью, тот всегда выбирает механику. Интернет магазин наручных часов предлагает клиентам богатый ассортимент и высокое качество товара. Причем, на сегодняшний день, можно выбрать часы по вкусу, по оправе, по цвету и другим критериям.

Механические и кварцевые часы всегда имеются в продаже по доступной цене. Механические часы работают на пружине, которая заставляет двигаться барабан. Барабан вертится, и часы работают. Но их необходимо регулярно заводить. Однако если механика содержит автоподзавод, то заводить механизм не нужно. Он инерционно приводится в движение сам. Это происходит за счет движения рук. Получается, что если пользоваться часами каждый день, то заводить вручную нет необходимости. Автозавод отличается точностью движения стрелок, что обеспечивает точность времени. В автозаводе механических часов наблюдается герметичность корпуса часов. Но имеет место быть попадание пыли в часовую заводную часть.

Механика весьма чувствительна к ударам. Механизм крупный для женского варианта, отсюда малое разнообразие моделей. Кроме того, для механики свойственно отставание на сорок секунд, что не подходит для педантичных людей. Кварцевые часы появились в Америке в двадцатом веке. Механизм запускается в действие при помощи батарейки. Кристалл кварца дает отставание в сутки на двадцать секунд. Заводить их не нужно. Минус состоит только в замене батарейки. Кварцевые часы дешевле, но зависимы от магнитных перепадов.

Колькова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение