тюрьмаВспомнилась еще одна забавная история, рассказанная моими родственниками, которые постоянно проживают в США. Супружеская пара среднего возраста, в которой жена – врач психотерапевт-нарколог, ведущая частную практику.

Среди ее пациентов — голливудские звезды с разного рода зависимостью, но кроме этого она несколько раз в месяц практикует в исправительных учреждениях, проще говоря – ведет прием в калифорнийских тюрьмах.
Также в качестве предыстории нельзя не обратить внимание на то, как  русские волей-неволей расслабляются, отдыхая или даже проживая в иноязычной стране. Мы зачастую разговариваем так, будто нет ни малейшей доли вероятности, что окружающие могут нас понять. Речь становится развязнее, голос громче.
Так вот, как-то раз супружеская чета моих родственников зашла в вещевой бутик Лос-Анджелеса. Кроме них из посетителей в магазине находилась всего одна молчаливая пара. Жена-врач, прикладывая к себе вещицу на вешалке, обратилась к своему супругу на весь магазин: «Валера, как ты думаешь, мне в тюрьму это платье подойдет?»
Судя по тому, как замерли и многозначительно переглянулись немногочисленные посетители, стало очевидно, что по-русски они тоже прекрасно понимают…

 

Ольга Гуляева

Условия участия «Конкурс смешных историй». Торопись!


Комментарии

Один комментарий к “Тюремный гардеробчик”

admin

Ольга, спасибо за еще одну забавную историю! № участника — 4! Желаем удачи!

Опубликованно: 16 апреля 2013 в 23:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение