stul

Рождение малыша – это главный момент в жизни каждой женщины. Девять месяцев беспокойств и волнений наконец-то закончились, и в доме раздался долгожданный детский плач. Теперь, когда, казалось бы, самое страшное уже позади, начинаются новые проблемы.

Начиная с вопроса, где купить стульчик для кормления и, заканчивая, подгузниками и распашонками. Обо всём этом придётся позаботиться. К приезду малыша в квартире уже должна стоять кроватка с высокими бортиками, а также ванночка для купания и запас подгузников. Так как молодая мама не в состоянии самостоятельно пройтись по магазинам и приобрести нужные товары, то всё эти хлопоты ложатся на плечи новоиспечённого отца. А мужчины, как правило, разбираются в подобных делах намного хуже, чем женщины, и в результате совершается масса ошибок. Поэтому отцу следует быть предельно внимательным и подходить к выбору тех или иных принадлежностей для ребёнка с большой ответственностью.
Существует множество суеверий по поводу покупки вещей для ещё не родившегося малыша. На самом деле бояться абсолютно нечего. Будет даже намного лучше, если будущая мама сама позаботится о некоторых вещах и вместе с мужем выберет коляску, стульчик для кормления, погремушки, кроватку, подгузники, одежду и многое другое. Такой подход сократит время ожидания малыша и поднимет настроение будущим родителям.
Однако, если всё же не удалось заранее купить всё необходимое, то женщина может сама составить список нужных вещей и дать указания молодому отцу.
Помимо всего разнообразия одежды и других детских вещей, следует закупить определённые лекарства для новорождённых. Ведь в первое время организм ребёнка будет открытой зоной для микробов и инфекций. Поэтому следует как можно тщательнее продезинфицировать все предметы личной гигиены мамы, а также провести генеральную уборку во всей квартире.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение