mened

Компания «Серконс» оказывает услуги по добровольной и обязательной сертификации, аттестации рабочих мест, а также по промышленной и пожарной безопасности.

Обязательную сертификацию проходит продукция, на которую устанавливается ГОСТ, а сама процедура прохождения сертификации прописана в соответствующих законодательных документах.

Все ли нужна Сертификация?

Добровольную сертификацию каждая компания проходит по своему усмотрению. В основном, ее проходят с целью получить дополнительное подтверждение о высоком качестве оказываемых услуг или о качестве реализуемого продукта.

Кто проводит аттестацию рабочих мест?

Аттестацию рабочих мест на каждом предприятии тоже проводит компания «Серконс», данная процедура является обязательной для всех предприятий. Процедура эта весьма трудоемкая и сложная.
Осуществляется процесс аттестации в несколько этапов. Сначала создается аттестационная комиссия, определяют перечень рабочих мест, нуждающихся в аттестации. Составляются карт-фотографии этих мест в рабочее время. Далее приступают к замерам производственных факторов, замеры должна производить специальная аккредитованная лаборатория. Заполняют карты аттестации на основании полученных замеров. После того, как все вышеперечисленные процедуры проведены, составляется список сотрудников, которым полагаются некоторые выплаты, компенсации, дополнительные отпуска, выходные за работу во вредных или опасных трудовых условиях.

Завершающим этапом проведения аттестации рабочих мест является составление различных мероприятий, направленных на улучшение условий труда.
Компания, проводящая аттестацию рабочих мест, берет на себя ответственность за оформление всей необходимой документации, а также за предоставление документации в соответствующие органы контроля, распорядительные и исполнительные органы.

Леркова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение