веснаЯ сижу на скамейке в парке и смотрю, как мой Степа бегает по уже виднеющейся из-под снега траве. Я вдыхаю немного терпкий, но очень свежий воздух, смотрю на отражение неба в образовавшихся лужах и думаю…Думаю о том, почему мы не любим вот такую «сумасшедшую» весну…

Однажды я задумалась о том, что весну я как будто проживаю. Вот-вот закончится апрель, там май и все — лето! Быстрее, время, быстрее, неси нас к настоящей весне, к лету, к солнцу, к морю! И время несет. Одна весна, вторая, третья, n-ая весна пролетают мимо. А ведь каждая из этих весен — это огромная часть жизни. И даже такая затянувшаяся как сейчас. И ее тоже нужно любить. И находить в ней то ценное, особенное, чего нет в другой поре года. Да и, если честно, и искать-то особо не надо. Нужно лишь встрепенуться, сбросить грусть и тяжелое ожидание настоящего тепла и оглянуться вокруг. О великолепии весенней природы и говорит не надо. Это удивительное ожидание рождения новых жизней в природе, нового обновления и чувств….

Весной наши дома, сердца и души наполняются особым теплом. Все чаще хочется обнять друг друга, вместе выбраться куда-то на выходных или просто вот так посидеть в парке или покормить уток…А непогода за окном собирает нас под одной крышей дома или кафе, и разговоры становятся более романтичными, более согревающими что ли. Мы не можем наговориться!

А сколько новых планов, идей и мечтаний рождается у нас в голове с приходом весны. Пусть календарной, пусть вот такой, но все-таки — весны! Аномальный холод в апреле для меня — это лишний повод прижаться к мужу, запустить руки под его пуловер и еще раз сказать «Люблю…». Именно сейчас появляется какое-то жгучее желание заботиться о ком-то, улыбнуться в ответ и забросить наконец подальше серую одежду. А может просто повязать яркий легкий шарфик поверх еще такой зимней одежды.

Не знаю как вы, а я наслаждаюсь этими последними (по прогнозам синоптиков) днями пятого месяца зимы. Улыбаюсь и благодарю небо за то, что оно позволяет мне каждое утро видеть рассвет и слышать счастливый смех ребенка, который прыгает по лужам. И пусть, пока еще зимние, сапоги будут полные воды, необъяснимое, нежное и искреннее ощущение счастья не покидает меня по дороге к машине. Мы едем домой заваривать любимый зеленый чай и какао, делиться впечатлениями о прошедшем дне и строить планы на приближающее лето…Правда, после сегодняшнего дня у меня есть кое-какие планы и на эту весну…

С теплотой и нежностью, Елена Аникушина


P.S. В планах еще успеть поучаствовать в «Конкурс смешных историй». Тем более, что двое участниц уже есть!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение