2w2w2

Испытываю проблемы со спиной, направили на массаж. В кабинете оказался настолько волшебный массажный стол, купить который захотелось и себе домой! Как рассказала девушка-массажист, их лечебное заведение приобретало такой стол на сайте http://butterflymassage.com.ua/.

Что же, непременно ознакомимся с их прейскурантом. Хотя, с другой стороны, руки профессиональной массажистки также сделали своё дело, но и стол показался очень уж удобным, я даже, по-моему, успел прикорнуть на нём.

К слову, примечательно, что «изобретение» массажа ныне не могут никому приписать. Подобной техникой в достаточно древней медицине владели жители островов в Тихом океане, в Древнем Китае, Индонезии, Египте, Персии и так далее.
Как рассказал мне врач, выписывавший направление, массаж нынче применяется во множестве случаев и имеет довольно много видов. Среди них есть массаж для улучшения работы нервной системы, сердечнососудистой системы, массаж, улучшающий работу желудочно-кишечного тракта. Очень популярен, естественно, массаж опорно-двигательного аппарата. Есть также перкуссионный массаж, помогающий людям с заболеваниями дыхательных путей.
Техник массажа существует всего четыре: поглаживание, разминание, растирание и техники вибрационного и ударного толка. Каждая, конечно же, подходит в конкретном случае и применяется профессионалами в необходимости от ситуации и проблеем человека со здоровьем.
Помимо прочего, массаж используют не только как средство от недугов, но и как профилактику. Часто при помощи массажа помогают расслабиться мышцам человека или наоборот держат их в тонусе. Такой массаж особо распространён среди профессиональных спортсменов, которые во время тренировок и соревнований испытывают колоссальные нагрузки на организм.

Левкова Екатерина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение