алмазЖизнь идет спокойно и размеренно! Работа, дом, повседневные заботы, вечерние посиделки с друзьями, любимый кальянчик с чаем и революция мыслей в голове…

Суббота!!! О да, это один из тех моих любимых дней когда можно выспаться, а потом, прихватив планшет и чай, можно попросту валяться на кровати… Куча рабочих закладок, еще теплая кровать и я, юзая «Вконтакте», подпеваю под легенький трек «Валик Словетский — С ней.»

«Прёт без масти не пропасть бы, с ней как ястреб,
Пока у кусков мяса день ненастный, солнце здравствуй.
С ней всё ясно, с ней всё чисто, с ней не выспанный,
Но если надо, то молнией с крыла я выстрелю, сладкая иди сюда ко мне…»
— Стрик-стрик! (сообщение в «VK») Доброе утро! Я прочитала все твои истории по рекомендации своей подруги- знаешь, мне понравилось… Немного грубовато и дерзко местами, но ведь это жизнь, верно?! Я бы хотела предложить тебе небольшую работу, скинь свой номер, я тебе сейчас наберу!
Скидываю номер и захожу на страничку отправителя. Приятная девушка, на вид не более 30- 32лет, с фигурой и внешностью, напоминающими Ким Кардашьян. Фото в различных странах и мероприятиях — совсем не дурно, скажу я вам!
— zzzzzzz, zzzzzzzz-zzzzzzzzz zzzzz   (звонок телефона.)
— Да, слушаю…
— Еще раз доброе утро! Я тебе только что писала… Есть работа именно по тебе, я думаю этот опыт тебе пригодиться!
— А что за работа?!
— Хочу, чтобы ты написал историю про меня…
— Это не совсем для меня… Я особо писать на заказ не умею, но попробовать могу!
— Думаю, пробовать особо и не придется! Как говориться: если хочешь стать историей — просто создай ее и участвуй в ней!
— Интересный подход! Как писать-то будем, и о чем?! Условия, оговорки?!
— Все очень просто! Ты приезжаешь в Минск сегодня часам к восьми, дресс-код тот же, что и в предыдущих историях — такой как ты всегда, так должен выглядеть, желательно без машины — так как будем употреблять алкоголь, а дальше все по месту…
— Что ж, меня уже интригует это… Я согласен!
— В таком случае, как задаток, я кину тебе на телефон 200 000 руб. И жду вечером! Это мой номер – сохрани его и по приезду сразу звони!
— Ок!
Целый день как белка в колесе – стрижка, ванна, парфюм,  костюм с рубашкой, часы, туфли, вокзал, маршрутка, долгая дорога, опять вокзал, звонок…
— Привет, я приехал на вокзал, мне куда сейчас?!
— Видишь черный BMW X-6 напротив хлебного на стоянке – тебе сюда!
И вот я уже ощущаю тепло кожаных сидений с подогревом, аромат нового салона авто вперемешку с женскими духами,  улыбка с блестящим камушком на зубах, черные лоснящиеся волосы, норковая шубка, и ее томный голос…
— Ну привет, Дэнчик!!!
— Привет… Не ожидал, что фото в нете совпадет с реальностью!
— Как видишь, бывает и такое! Я помню насчет имен, поэтому назовем меня Мотылек. Ок?!
— Не проблема, так даже и лучше!
— Голоден?! Давай перекусим где-нибудь и пообщаемся!?
— Да, конечно.
Мы тронулись, мимо поплыли яркие витрины магазинов и фасады домов. В машине играл не навязчивый трек «Баста- ты та что всегда была рядом со мной» . Удивительно, как по-разному можно воспринимать Минск,  когда находишься на разных уровнях его пребывания… Выяснив вкусы и предпочтения друг друга,  раскачивая головы под очередную песню, мы приблизились к ресторану «Falcone». Шикарная обстановка, доносившиеся звуки рояля создавали все условия для приятного общения. Немного вина «Santa Paola», трофье с морским гребешком и соусом песто из руколы превратили наш ужин в сказку… Тем для общения искать не пришлось, и мы весь вечер болтали без умолку – много общего, ни слова о предстоящей работе!
— Мотылек, ты лишь слегка пригубила вино?!
— Я, Дэнчик, вообще-то за рулем, а ты не стесняйся – под градусом все происходит намного лучше…
Парковка, машина, улицы, дома и магазины, люди вечно куда-то спешащие – столичная жизнь весьма суетлива, на мой взгляд! Небольшие пробки, не громкий репчик, дом где-то не далеко от центра, ее квартира, мягкий диван, вино, приглушенный свет, струи воды в душевой…
— Дэнчик, иди сюда, я в комнате!
Я, немного пошатываясь от выпитого алкоголя, побрел по коридору на свет комнаты. Мысли спутались в моей голове… Я, она, постель?! Мне это снится?! Ущипните меня!!! Захожу в комнату… Она лежит в шелковом халате и рукой приглашает прилечь рядом… Голова утопает в мягкой как пух подушке и тело размякает, как сыр в микроволновке…  Перед моими глазами предстоит необычайно красивая картина на потолке. Реалистичное, ясное, летнее небо нарисованное красками и полностью покрытое какими-то блестящими камнями… Все это подсвечивалось светодиодными лампами, от чего камни просто играли цветом!
— Вау!!! Шикарный вид! Кто это сотворил?!
— Это мое творение! Я назвала его «Небо в алмазах»… И, кстати, это и есть твоя работа!
— В смысле?! Я чего- то недопонимаю!
— Я расскажу тебе историю своей жизни, которую ты должен донести до людей… Это груз, который давит на меня уже столько лет! Ты должен снять его и переложить в набор предложений, который облегчит мою дальнейшую жизнь и даст шанс другим жить иначе!… Глотни немного вина, и я начну!…
На данный момент мне 36 лет. В мои неполные 18 я осталась совсем одна. Мои родители, точнее мать, умерла от рака крови… Отца я не видела практически с самого детства – он ушел от нас и больше не появлялся! Братьев и сестер у меня, по обыкновению, не было, как впрочем и других близких родственников – мы были приезжие. Одна, в большем городе, без образования и средств к существованию, без опыта самостоятельной жизни, я стала беспомощна…
Первое время меня держали на плаву подруги и друзья, но их доброте и дружеским чувствам со временем пришел конец. Сосед и некоторые мамины знакомые даже домогались меня, и мне приходилось не совсем сладко… Искала работу, подрабатывала! Этих копеек хватало не на много… В то время был популярен фильм «Красотка», если помнишь?! Я его раз 20 смотрела… Именно после этого фильма я определилась с родом своей деятельности… Клубы, рестораны, кафе – я с подругой зависала там больше обычного.  Мы знали, чего хотим, и брали это!
Сложнее всего было преодолеть себя в первый раз – отдаться малознакомому мужчине в мой, первый раз… Сжав зубы, кровь, слезы, мольбы о том, чтобы он прекратил, горячая сперма по всему телу, душ, родительская кровать, дрожь, крепкий сон! На утро меня выворачивало на изнанку от самой себя! Боль в животе, обезболивающие, сон… Вечером, придя в себя, я обнаружила довольно неплохую сумму денег на тумбочке у кровати. Моя девственность стоила мне на тот момент  360$… Два дня я было в каком то бреду – чай, постель, боль, таблетки… Но таблетки снимали лишь физическую боль, боль внутри меня не стихала!…
Втянувшись в растраты заработанного, я не заметила, как сумма быстро подошла к нулю… И снова клубы, бары, рестораны, сауны, квартиры и т.д. Я пила много алкоголя для того, чтобы как- то забыться… Позже легкие наркотики, чуть позже –  тяжелые! Суммы приходили и уходили! Боль затихала и появлялась вновь! Дорогие магазины, первая не дорогая машина, ремонт в квартире – на все зарабатывала своим телом! Временами кокаин делал из меня богиню, и я просто пребывала в раю… И так: клубы, кокаин, алкоголь, мужики… Я – это элитная проститутка, принимающая у себя на квартире!
Преодолев себя однажды, решила, что все пройденные мужчины –  это небольшие барьеры в моей жизни и, поборов их, я становлюсь лиши сильнее. У меня были свои мечты, к которым я шла, откладывая деньги в черный ящик! Все свои жизненные преграды в виде мужчин, дабы не забыть и помнить  о проделанном нелегком пути, решила помечать стразами на потолке… Моя мама когда-то, будучи художником, нарисовала это небо… Я же его украсила победами в нелегкой жизни… так и появилось это творение!
Дальше моя первая беременность… Шок и страх от предстоящего! Аборт – иначе было как?! Больница, лечение, большие долги за лекарства, и снова я в работе… Изрядно устав от жизни, работать было все труднее, а конкуренция росла как на дрожжах – приезжие девушки рвали свой кусок пирога!  И снова пьяный угар, кокаин, постель – он не предохранялся, и залетев от него, я в придачу подхватила сифилис. Долгое лечение, выкидыш, лечение – я вышла из строя на долгое время! Конкуренция съела меня, и я завязала! Зарабатываемых грошей едва хватало на квартплату и еду, не говоря уже о наркотиках! Пыталась спрыгнуть, но безуспешно!
Однажды в банке, оформляя очередной кредит, я пересеклась взглядом с весьма взрослым мужчиной, на вид 50 лет. Уже на выходе он подошел, и мы разговорились. Когда то давным-давно он жил в моем доме и помнил меня еще совсем ребенком! Ужин в ресторане, свечи, прогулки в парке, театры, выставки! У него в Москве был свой автосалон, и в скором времени, уезжая по работе туда, он забрал меня с собой…
Из наших разговоров он узнал о моей жизни и зависимости… Лучшие клиники, лечение, курорты, достойное питание, салоны красоты, фитнес-центры, солярии, спа и т.д. Он сделал из меня принцессу! Королеву, если можно так сказать!!! Я практически забыла о прошлой жизни, но камень на душе оставался и давил на сердце… Он сказал лишь однажды, что вся моя прошлая жизнь –  это опыт! Негативный и не приятный, но опыт! Перепробовав столько мужчин, меня ничем не удивишь, кроме как хорошим обращением! Спустя еще полтора года мы поженились! Я была на седьмом небе… Романтическое путешествие на лайнере по морю, звездная ночь, водяной матрас и самая настоящая волшебная любовь…
Вернувшись из путешествия, спустя неделю я сделала тест и узнала, что не беременна! Попытка за попыткой, секс за сексом! Лучшие клиники мира, нетрадиционная медицина, церкви, храмы и святые места… Мы так и не смогли сделать то, чего так желали! Каждый из нас обрел то, о чем так долго мечтал, но вместе мы не смогли обрести наше общее счастье!…
Это и есть моя плата за ошибки молодости!!! Ошибки, на которые ты сейчас смотришь!!! Небо в алмазах… Но машины времени, к сожалению, еще не изобрели…

Денис Шиперов


Комментарии

Один комментарий к “«Небо в алмазах» (рассказ)”

Катюня

Отличная подача, хороший язык. С каждым разом все лучше и лучше!

Опубликованно: 6 апреля 2013 в 6:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение