warm

Совсем скоро придет самая долгожданная пора года, и первое время после долгой зимы мы будем отогреваться на солнышке, а уже через пару недель такого солнышка — прятаться от него, спасаясь от жары всеми немыслимыми способами. Как же жителю мегаполиса пережить это время? Давайте поговорим об этом.

Способ первый, достаточно странный, но очень действенный. Когда в жаркое время трудно уснуть стоит принять горячий душ. Да-да, именно горячий. Стоит постепенно увеличивать температуру, а потом просто хорошенько вымыться, чтобы убрать всю накопившуюся за день грязь и пот. Можете находиться в душе, пока Вам это не надоест. После такой процедуры Вы почувствуете, будто вновь родились, и спокойно уснете.
Объясняется это довольно просто: горячий воздух охлаждается намного быстрее, чем холодный, и Вы сможете почувствовать приятную прохладу, как только выйдете из душа.
Способ второй, достаточно простой и удобный. Все, что Вам нужно — сделать сквозняки в своей квартире. Таким нехитрым способом Вы за короткое время сможете охладить помещение. Есть вентилятор? Отлично! Достаем его и включаем, при этом лучше всего поместить его у окна, и направить вверх. Таким способом Вы сможете заставить горячий воздух охлаждаться и спускаться вниз.
Итак, дома мы хоть немного разобрались, как «охладить» себя и свою квартиру. Но все равно рано или поздно придется выйти на улицу. Здесь помогут довольно простые советы. Первым делом стоит охладиться: для этого стоит принять прохладный душ. Помните, что лучше всего на улицу надевать светлую одежду, поскольку она не так сильно нагревается, и Вы сможете чувствовать себя максимально комфортно.
Помните, что с солнцем шутки довольно опасны, и головной убор здесь — обязательный атрибут. Так Вы убережете себя от перегрева и солнечного удара. Пейте больше чистой воды, находитесь по возможности в тени. И будьте здоровы!

Кулешова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение