зимаЭх, и выдалась в том году редкая на тепло зима! А еще и моя машина оказалась в ремонте! Хотя, видимо, во Вселенной все не случайно. Ведь именно та самая зима подарила мне самые теплые душевные моменты, а случайная встреча стала судьбоносной. Правда, без курьезов она не обошлась.

В общем, в тот морозный вечер я стояла на остановке общественного транспорта и ждала троллейбус. Укутавшись в шарф, натянув капюшон, вставив наушники и лязгая зубами от холода, напевая песенки из плеера, я ждала как и все люди, когда же дядечка-водитель смилостивиться и приедет. Однако казусы погоды повлияли и на задержку общественного транспорта, о чем нас, обычных граждан, конечно не предупредили. В тот вечер я клятвенно пообещала своей машине, что впредь буду относиться к ней внимательней и никогда не забуду про то, что она тоже требует заботы.

Понимая, что транспорт будет не скоро, стала названивать в такси, однако линии были перегружены, а машин катастрофически не хватало. Как назло, почувствовала, что замок на сапогах как-то странно стал себя вести. В общем, он разошелся! Чтобы поправить сапог, я решила присесть на лавочку. Когда я садилась на скамейку на остановке, я как-то не обратила внимания на удивленные взгляды стоящих людей. Жаль, что не придала значения. Чтобы не затягивать рассказ, скажу просто: я просто ПРИКЛЕИЛАСЬ  к скамейке. Оказывается, над ней висело объявление: окрашено! И какой умный додумался зимой лавки красить! Краска+мороз сделали свое дело: встать к пришедшему троллейбусу я просто не смогла! Сначала хотелось плакать, а потом началась истерика от смеха. Это же надо, настоящая Настенька, которая к утру на вопрос: «Тепло ли тебе девушка, тепло ли тебе синяя?» уже вряд ли сможет что-то ответить.

Такси, как назло, не отвечало. И тут я вспомнила про Светку — подружку, у которой есть машина, и которая сможет меня спасти. Услышав, что произошло, Светка сначала посмеялась, а потом взялась решать проблему, пообещав, что приедет максимум через минут 30. Что ж, 30 минут — это не так уж и много. Я приготовилась ждать и попутно пыталась отклеиться. И вдруг, напротив меня останавливается машина. Открывается окошко и молодой человек таким веселым голосом спрашивает: «Тепло ли вам девушка?». Ну тут меня и поперло: «Тепло, батюшка, тепло морозушко!». Не знаю, что подумал про меня молодой человек, но такого заливистого смеха я не слышала давно. Он повторяет свой вопрос, я повторяю ответ. И выдаю феноменальную фразу: «После этого вы обязаны дать мне сундук сокровищ и женить на самом лучшем мужчине!». «Ну так садитесь, отвезу вас к принцу!». «Неа, я только на санях, запряженных лошадьми!». Ну как объяснить этому милому человеку, что встать не могу? А если и встану, то часть пальто останется на скамейке. Но парень, видимо, решил не отступать. «Сколько вы еще можете подождать сани? Может номерок телефона оставите, чтобы знать, куда сундук с лошадьми отправлять?»

И тут подъезжает Светка со своим парнем с ножницами, термосом с горячей водой и твердым желанием меня отодрать от скамейки. Взглянув на парня в машине, Светка покачала голова и высказала все, что она думает о парне, который сидит в теплой машине и не может спасти бедную, замерзающую девушку. Мне пришлось вступиться за парня: не знал он о моей беде. И тут Светка выдает еще более феноменальную фразу: «После всего этого вы просто обязаны на ней жениться! Если вы выдержали ее в течение 30 минут, злую и замерзшую, и не уехали, то впереди вас ждет долгая и счастливая жизнь с этой принцессой. Правда, предупреждаю: о спокойной жизни придется забыть!».

«Я понял и согласен!», — произнес молодой человек и выскочил из машины. После нескольких точных указаний Светки и силы двух парней я все-таки была отлеплена от злополучной скамейки и чуть не упала в снег: так замерзли мои ноги. К счастью, меня вовремя подхватили. И тут возникла дилемма: или ехать со Светкой в машине, или с парнем. И снова подружка выдает: «Короче, подруга, я не знаю, какой из него принц, но конь у него — что надо!». Тут уже все покатились со смеху. В общем, каждый подумал о своем, а я счастливая и довольная уехала домой на машине Вани. С тех пор и не расстаемся…

Незабудка

P.S. Ваша статья тоже может принять участие в конкурсе! Подробности «Конкурс смешных историй»


Комментарии

Один комментарий к “Ой мороз, мороз, не морозь меня…!”

admin

Незабудка, спасибо за участие! Ваш номер участника — 2! Желаем удачи!

Опубликованно: 3 апреля 2013 в 23:02

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение