nap

В настоящее время на рынке и в специализированных магазинах представлен большой выбор различных наполнителей для туалета.

Стоит сказать, что на первых порах лучше применять тот его вид, который котёнок использовал, проживая у предыдущего владельца. Если по какой-то причине вы не можете его приобрести, заменять один тип наполнителя на другой необходимо постепенно. В противном случае все труды по приучению к лотку могут быть напрасными.
В целом, на сегодняшний день выделяют следующие виды наполнителя для кошачьего туалета:
• древесный;
• на основе глины;
• пористый;
• силиконовый
Для большинства заводчиков наиболее оптимальным вариантам является древесный наполнитель. И хотя некоторые люди считают, что он не очень хорошо задерживает запахи, у данного наполнителя имеется множества преимуществ. К примеру, после использования его можно смывать в унитаз. Кроме того нельзя не отметить тот факт, что древесина представляет собой экологически чистый материал, который не наносит вреда ни окружающей природе, ни человеку. Ещё один немаловажный аспект – стоимость наполнителя. Древесный вариант сегодня имеет самую низкую цену.
Что касается глиняных наполнителей, то они также получили в последнее время широкое распространение. Стоит сказать, что указанные изделия могут быть мелкозернистыми или крупнозернистыми.
В отдельной группе стоят пористые наполнители. Они представляют собой достаточно крупные гранулы, в каждой из которых имеется множество пор. Некоторые из указанных наполнителей в большей степени поглощают влагу и запах, другие – в меньшей. Однако надо сказать, что не всем животным нравится крупная структура элементов. В такой ситуации они начинают избегать лоток. Если вы обнаружили подобную реакцию у своего питомца, обязательно смените наполнитель для туалета.

Колосова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение