хомякЭта история случилась почти семь лет назад. В конце сентября мы с мужем вырвались на недельку погреться в Турцию. Через общих друзей там познакомились с супружеской парой, с которой тесно дружим по сей день. Сегодня даже наши дети, которых тогда еще не было в проекте, являются лучшими друзьями. Врочем речь не о детях, а о взрослых, которые подчас напоминают детей.

Мой муж Егор — мастер по придумыванию прозвищ. Кого только нет в его арсенале: очкарики, лысенькие, толстячки — казалось бы банально и обидно, но он преподносит это так, что никому в голову не приходит действительно обидеться. Так вот новоиспеченный приятель Виталик был на тот момент не в меру упитанным толстячком, и Егор чуть ли не со второго дня знакомства нарек его Хомячком.
В общем, отдохнули душа в душу, весело, активно. Через пару дней
после возвращения в Москву Виталик-Хомячок, заскучав по товарищу и солнечному отдыху, решил позвонить Егору. Но на его веселое залихвацкое «Здорово, дружище!» он услышал лишь глухое «Здравствуйте». «Егор, да это я — Виталик, в Турции познакомились!». В ответ задумчивая тишина. «Ну ты чего, дорогой, не узнаешь меня! — не унимался Виталик,- Это же я — Хомячок!»  Тут на другом конце провода послышалося снисходительный низкий мужской голос: «Ты ошибся, Х-о-м-я-ч-ок»…
Виталик с недоумением посмотрел на телефон. В его телефонной книге значилось как минимум два Егора, только это были подзабытые деловые контакты. Нужный же номер назывался Егор (Турция). Остается только гадать, что подумал о Виталике тот другой Егор…  (прим. автора: события реальны, но имена героев изменены).
И еще небольшая зарисовка с того же турецкого отдыха. Уходя с пляжа, уже друзья-товарищи Егор и Виталик, остановились у маленьких душиков, чтобы обмыть ноги от песка. Егор  натянул на лоб козырек кепки и взял в руки шланг.  Виталик пристороился у второго душа. Егор долго и с воодушевлением смывал песок со ступней, замечтавшись о чем-то приятном и вечном. Не долго думая, он решил помочь товарищу,
который никак не мог справиться с налипшим песком и направил в его сторону струю с хорошим напором. Ноги Виталика благодарно и податливо вертелись в разные стороны, пока не стали совсем чистыми. Из-за глубоко надвинутого козырька кепки, Егор не мог наблюдать благодарную физиономию товарища, но какого же было его удивление, когда тот громогласно прорычал «Danke! Danke schön!». Егор наконец-то медленно выпрямился.
Перед ним стоял здоровенный рыжий немец и широко улыбался. Хомячок же наблюдал эту картину со стороны с уже начисто вымытыми ногами, захлебываясь беззвучным смехом.
Нда, наши предки — участники ВОВ, в гробу перевернулись бы, увидев такую картину! Ну зато у Егора с Виталиком с тех пор 1:1.

Ольга Гуляева

Статья прислана на Конкурс смешных историй. Уверены, вам есть о чем рассказать!Мы ждем ваши забавные истории. Давайте смеяться вместе!


Комментарии

6 комментариев к “Danke schön, Хомячок!”

Бес

В первом рассказе юмор, чего-то, непонятен, а второй ничего.

Опубликованно: 2 апреля 2013 в 8:46

Olga

Бес, а Вам часто звонят хомячки?)

Опубликованно: 2 апреля 2013 в 10:17

Бес

Честно, ни разу не было. Но, я так понимаю, это же был ваш знакомый, которого ваш муж сам назвал Хомячком? Т.е., как бы, я не говорю, что в принципе не смешно, я связать как-то не могу воедино.

Опубликованно: 2 апреля 2013 в 11:05

Ольга

Но он ошибся номером, позвонил совсем другому человеку, и назвался хомячком. Мужчина взрослый, бизнесмен, попал скорее всего к такому же серьезному человеку, а тот не растерялся и ответил: «Ты ошибся, Хомячок»… вот собственно…

Опубликованно: 2 апреля 2013 в 11:37

Бес

Извините, тогда — 🙂

Опубликованно: 3 апреля 2013 в 8:32

admin

Ольга, спасибо за участие в конкурсе! Ваш номер участника — 1! Желаем удачи!

Опубликованно: 3 апреля 2013 в 23:01

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение