foto

Многие люди любят фотографироваться.

Ведь если даже в обычной жизни человек считает себя не слишком привлекательным, в умелых руках фотографа он может превратиться в статного красавца с ярким блеском в глазах. Поэтому хорошая фотосъемка так популярна сегодня.

Во время фотосъемки фотографу приходится решать множество задач. В первую очередь нужно выбрать такую обстановку, чтобы подчеркнуть все достоинства снимаемого. Именно это условие отличает настоящего профессионала. Достичь этого совсем не просто. Ведь многие люди в условиях съемки начинают чувствовать себя неуверенно, им сложно раскрыться, тогда фотографирующему довольно трудно сделать удачный кадр. Одна и этот вопрос можно решить. Фотограф должен разобраться, что за человек стоит перед ним. С контактными людьми можно легко вступить в разговор и вести съемку в виде репортажа. С интровертами лучше выбрать скрытую съемку и при возможности выключить вспышку. Лучше всего снимать такого человека из укромного места, когда он болтает с друзьями или родственниками. И тогда уже через несколько минут у фотографа в кармане будет отличная фотосъемка.
Безусловно, фотографу легче работать с моделью или актером. Однако для них сниматься-обычное дело, которое уже достаточно поднадоело. Но ведь снимки заказывают не только агентства, но и простые люди, которые хотят запечатлеть самые чудесные моменты их жизни.
И если вы решили пофотографироваться — просто расслабьтесь, доверьтесь человеку, который вас снимает, станьте с ним одним целым. Не пытайтесь очень стараться, просто слушайте, что вас говорит фотограф. А если не боитесь экспериментов — покривляйтесь часок у зеркала. Еще лучше, если кто-то из домашних укажет вам на ваши плюсы и недостатки. Не бойтесь критики, и результат вас порадует. Удачи!

Феолоктитова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение