pitanie

Очень большой радостью для родителей является, если в доме появляется малыш. Однако не стоит забывать и об ответственности.

Ребенок требует много внимания, и, несомненно, важным пунктом этого внимания является питание ребенка.
Выбор детского питания влияет на формирование иммунитета, здорового духа в теле вашего малыша. А эти важные составляющие будут необходимы ему в течение всей жизни.
Грудное вскармливание — самое физиологичное для новорожденного. Молоко матери для ребенка — лучший строительный материал и лучшая защита от бактерий. Рекомендуется вскармливать ребенка грудью до года. Но это зависит от многих факторов.
Если мать не в состоянии в силу тех или иных причинных кормить ребенка грудью, нужно продолжать кормление искусственными смесями. Их состав должен быть максимально близок составу материнского молока. Некоторым семьям на помощь приходит кормилица. Однако, сечас эта услуга используется довольно редко.
Фруктовые соки начинают вводить в рацион ребенка примерно в 4 месяца. Однако в их составе не должно быть сахара и консервантов. Соки же из экзотических фруктов могут вызвать аллергию.

Первым прикормом обычно являются творожные продукты, кашки, овощные пюре. Прикорм начинают в 6 –месячном возрасте. Если ребенку с первого раза не понравилась еда, можно отложить ее на потом. Принуждение тут не уместно.

Мясо и рыбу в детский рацион в виде консервы дают примерно с 9-месячного возраста. Если добавить еще овощную смесь — получаем приемлемый обед.

Постепенно рацион ребенка становится похож на пищу взрослого. До 6 лет детям обязательно нужны витамины. Школьникам нужно давать более калорийную пищу.
Экономия в вопросах питания детей не допустима!!! Даже если цена высока -это результат сложного процесса производства смеси. От того, чем вы кормите своего ребенка в детстве, будет зависеть его здоровье в будущем.

Марикова Ольга


Комментарии

Один комментарий к “Детское питание как основа здоровья вашего ребенка”

Екатерина

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.

Опубликованно: 5 декабря 2016 в 16:20

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение