sva

Вы готовитесь к свадьбе и находитесь в поисках хорошего фотографа, который поможет вам запечатлеть самое важное торжество в жизни? Давайте рассмотрим основные критерии, которые должны лежать в основе указанного выбора.

• Не пытайтесь найти самый дешёвый вариант. В большинстве случаев экономия средств на данном пункте свадебных расходов не оправдывает себя. Ведь давно доказанным является тот факт, что хорошая работа не может очень дёшево стоить. При этом на фоне общих трат средств на организацию мероприятия, подобная экономия будет смешной. Очевидно, что фотографии дорогого фотографа и «эконом варианта» будут сильно отличаться.
• Всегда смотрите портфолио работ вживую, а не в сети. При этом не важно, интересует вас свадебный фотограф Московский или мастер из любого другого города. Фото, размер которых меньше 20х30, лучше не брать во внимание.
• Доверяйте своим впечатления и предпочтениям. Ваши глаза – это лучший судья. Ведь фотография, как и книга, или нравятся, или нет. Ведь каждый фотограф имеет свой стиль, взгляд на мир и работу. Общее впечатление от результата можно получить по сумме факторов, а именно, как обработаны кадры, как сняты, что мастер хотел показать на снимке и т.д.
• Учитывайте такой нюанс, как симпатия к человеку. Если фотограф внешне вам не приятен, вы его считаете хамом или нетактичным человеком, лучше поищите другого. В ходе мероприятия вам придётся много времени проводить вместе.
• Если фотограф сам оформляет свадебные книги и альбомы, внимательно изучите их. Они в полной мере отражают ход событий и являются лаконичным результатом праздника.
• Закрепите своё сотрудничество с фотографом в письменной форме. Договор должен содержать подробную информацию о всех ваших требованиях и предпочтениях. Кроме того здесь должна быть зафиксирована полная стоимость выполненной работы, а также сроки получения фото, их размеры и качество.

Сычевская Дарья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение