pip

Банный халат представляет собой изделие, которые используется сразу после того, как человек выходит из душа или ванны. Основное его предназначение – согреть и впитать влагу. Для указанной цели отлично подходят махровые ткани. Если вы хотите приобрести халат для лета, то тогда лучше отдать предпочтение неплотным тканям, в том числе и хлопку.

Если говорить о крое банных халатов, то, как правило, все они имеют незатейливую конструкцию: зачастую присутствует запах и пояс, в некоторых моделях встречаются карманы и капюшон.
Что касается цвета рассматриваемых изделий, то лучше выбирать расслабляющий, успокаивающий тон, светлый или пастельный.

Халат может быть женским, мужским, унисекс.
В настоящее время можно без особого труда приобрести указанный элемент одежды даже на ребёнка. На рынке представлен большой ассортимент такой продукции ярких цветов, с различными принтами в виде любимых героев из мультфимов или детских телепередач. Отметим, что указанный халат можно использовать в качестве полотенца.
Выбирая изделие для малыша, необходимо обращать внимание на ткань. Она должна быть мягкой и натуральной, желательно с потайными швами. Лучше приобретать модели с поясом, так как молния может быстро выйти из строя.

Если говорить про халаты для сауны, то они, в принципе, ничем не отличаются от банных вариантов. Правда, с недавнего времени в продаже появились специальные модели: сарафаны для саун, которые представляют собой полотенце на бретелях, имеющие запах и застёжку на липучке. Такой наряд — очень удобен, он не спадёт и случайно не распахнётся.
Летом вместо махрового халата можно использовать модели, выполненные из вафельной ткани, которая также характеризуется отличной гигроскопичностью, невесомостью. В нём не будет жарко даже при самых высоких температурах.
Если вы решили снабдить халатами всё семейство, лучше купить халаты оптом. При этом на сэкономленные средства можно приобрести что-то другое.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение