рукиМногие современные люди живут одним днем, и ни о чем больше не задумываются. Не грузят себя лишними переживаниями, заботами и загадываниями наперед. Им комфортно в этом мире. Одним. Но если в их жизни появляется еще один человек – любимый, о котором они стараются заботится, и к которому волей-неволей постепенно привыкают, приходится становиться дальновиднее, ведь если ты не видишь перспективы дальнейших отношений – зачем держать кого-то рядом с собой, тратить свое и его время?

Большинство людей пожилого возраста – наши бабушки и прабабушки, которые воспитывались совсем в других условиях и с другими ценностями, абсолютно уверены, что заранее обреченных отношений в природе не существует – как говорится, стерпится-слюбится. Но мы трезво понимаем, что жизнь коротка, молодость – проходит, и ради чего, собственно, терпеть? В семейных парах, несомненно, связующим звеном, тем самым, из-за которого двое друг друга терпят – является ребенок. Но он ведь тоже чувствует эмоциональный фон в семье, и иногда для него будет гораздо комфортнее видеться по очереди со счастливыми и, дружелюбно настроенными к друг другу, мамой и папой, чем постоянно наблюдать и слышать их ругань, ссоры и, частенько,  достающуюся и ему, агрессию.
Теперь о свободных. Знакомясь с мужчинами, мы конечно же, сразу не вешаем на них ярлык «будущий муж», но все же, нам хочется какой-то определенности, мы хотим знать, чего они ищут и кого в нас видят – девушку на одну ночь, подругу на выходные или любимую, которую хотелось бы видеть рядом, если не всегда, то хотя бы – как можно чаще, и не только в постели.
Многие женщины склонны к идеализации. У них в голове есть встроенный фотошоп, который бессознательно подгоняет под идеальный придуманный образ – каждого встречного! Только потом столкновение картинки с реальностью грозит закончится смертельным разочарованием, которое оглашается фразой «Все мужики – козлы!». Они-то были не все, но так как она сама подогнала их под свое воображение – автоматически объединились. Помни, что природа не зря наделила нас 6-м чувством – женской интуицией – и всегда прислушивайся к себе. Если «оно» — не твое, не начинай заранее провальных отношений, лишь бы только изменить свой статус свободной девушки.
Безответная любовь и любовь к женатому мужчине – к сожалению, тоже заранее обречены, практически на 100%. Не в нашу пользу ни статистика, ни реальные жизненные ситуации. Женатых, как правило, в такой ситуации все устраивает: надоела жена – пошел к любовнице, надоела любовница – вернулся в семью (или нашел другую любовницу). Они не хотят ничего менять. А в случае с односторонними чувствами….Если долгое время ходить, мечтать, вздыхать и не видеть ответной реакции – в конце концов, и самой должно надоесть. Ну, должна же быть гордость! Думать, что время все исправит, или твоей любви хватит на двоих – глупо. Все же, ты – не страшилище, он – не последний мужчина на земле. Пусть идет себе с миром! Значит он – не «ОН САМЫЙ» — только и всего.
Бывает, что все дело – только в привычке. И вместе уже невозможно, и врозь почему-то – никак. Нужно уметь закрывать старые двери, неинтересные книги и уходить от «не своих» людей. Если вы оба чувствуете, что вам уже не по пути, пора вставать с поезда.
Многие мои знакомые, по прошествии определенного времени после знакомства, съезжались со своей пассией и начинали жить гражданским браком. В общем-то, мне до этого нет никакого дела. Но однажды подруга, которая имеет уже длительные отношения с парнем «на расстоянии» (они просто встречаются) сказала, что такого рода отношения она ни коим образом не поддерживает.  – У нас было и будет миллион ситуаций, в которых мы друг друга проверим. Я не хочу привыкать к нему, пока он не до конца мой. Пока вы просто живете под одной крышей – он в любой момент может взять и уйти. Мне будет больно. А пока мы встречаемся, он и так то приходит, то уходит, не давая мне привыкнуть к себе окончательно. И нам так хорошо.
И эту точку зрения тоже можно понять. Они любят, они видят перспективу, но не торопят событий и не дают ложных надежд. Все по уму.
Если отношения однажды дали трещину, когда-нибудь они могут просто развалиться. Но не всегда это – те самые отношения без будущего, о которых мы говорим. Если сделать своевременный ремонт, что-то заштукатурить, где-то побелить, а на что-то просто закрыть глаза – все может получиться. Черт с ними, с разбросанными по всей комнате носками, зато как он починил твой фен или обрезал деревья в саду?! Исключение негатива из своего поля зрения – это заведомо позитив. Читали Пришвина? У него есть замечательная фраза: «Тот, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня, я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя». Настройся на то, что любые отношения (профессиональные, дружеские, семейные и личные)- это, прежде всего, работа. Идеальных людей не бывает. Но бывают компромиссы. Если человек тебе дорог, приятен и нужен, то будущее ваших отношений, быть может, лежит всего лишь в твоих руках. Не сломай. Ведь уйти всегда легче, чем попытаться…

Гостья из будущего, Виктория Крыжко 😉


Комментарии

5 комментариев к “Отношения без будущего. Зачем они нам?”

Лиза Кравченко

«…и иногда для него будет гораздо комфортнее видеться по очереди со счастливыми и, дружелюбно настроенными к друг другу, мамой и папой, чем постоянно наблюдать и слышать их ругань, ссоры…» Я трержу об это постоянно всем подряд!!!!!
Знаете, мозгами (теория) ты все это прекрасно понимаешь — и пустые встречания, и пустые надежды, и пустые мечты… Следишь за этой статистикой, слушаешь подобные истории, читаешь… А потом амур как стрельнет, и все — сердце (практика) берет свое. Т.е. на уже накопленный багаж знаний ты закрываешь глаза и окунаешься с головой «а вдруг со мной будет по-другому?»… Ну вот обязательно самому надо наступить на грабли =)))
В общем, девочки-мальчики, не знаю, как у вас, а у меня уже весна! Вот об этом надо думать =)))

Опубликованно: 21 марта 2013 в 8:32

Бес

Самое главное, что должно быть в женщине — это ум, а не загадка или изюминка. Окунаться с головой и полагаться на наш извечный «авось» (авось со мной все будет иначе) — это глупо. Большинству из нас уже не по 16, сколько можно авоськать?

Опубликованно: 21 марта 2013 в 9:59

Яна

А мне статья понравилась. И правда делать безрассудные вещи — милые, добрые, весенние — позволительно в школе. Сейчас как-то пытаюсь опираться на ум. Думать вообще полезно

Опубликованно: 21 марта 2013 в 14:09

Евгений

Какие же девушки интересные, практически все знают на перед какими будут отношения провальными или нет! А нельзя просто сказать что данный человек мне не нравится и по этому будет все в последствии плохо, а ни выдумывать и делать из себя провидицу загадывающую на перед! Никто никогда не скажет какие будут отношения в дальнейшем. Много фильмов сняты на эту тему, и представь себе девушка смотрит на парня и не видит с ним будущего, а пару свиданий в непринужденной обстановке, либо прогулок по свежему воздуху и все она в нем видит принца. Поэтому теория того какими будут отношения в дальнейшем — провальная.
Что касается насчет женатиков — на них девушка и не должна смотреть, но если женатик первый обратил внимание на девушку, девушка сама должна интуитивно предположить на ночь или на любовные отношения повернут его взгляд. Если парень любит то преграды нет женат он или нет, он все равно останется с любимой. Никто из девушек не задумывается о том что парню не комфортно с женой либо он давно уже с ней не живет, а брак свой не расторгает потому что лень подать заявление, или нет той из-за которой он бы поторопился это сделать. Вывод всегда один у девушек, раз женатик сразу крест. А вот и нет. И данная теория терпит крах.
Свое счастье нужно стоить самой, и никто тебе его не принесет на блюдечке. А ждать с моря погоды и предугадывать твое или не твое, женатик или нет — так никогда ничего не выйдет. Не попробовал не обжегся, не обжегся не любил, а если не любил то и счастлив не был. Многие девушки сидят сиднем и считают что их должен найти принц на белом коне сам, вот такие девушки постоянно в недовольстве и находят пару которая в последствии распадается и девушка тогда сама ломает свой идеал и остается с носом.
На последок скажу так: Кем бы твой парень не был женат, либо свободен, красив либо не очень, умен либо глуп, если пульс твой учащается при виде его то хватай его и беги без оглядки. Никогда не заморачивайся на остальные мелочи и ты по настоящему будешь счастлива.

Опубликованно: 25 марта 2013 в 22:22

Бес

Евгений, статья, рассчитанная на женщин,судя по всему, больше всего задела именно вас. Но почему вы думаете, что так хорошо знаете женщин? Провидиц никто из себя не строит. Достаточно интуиции и здравого смысла, чтобы понять, когда не стоит ничего начинать. Во-вторых, о женатиках. Для вас это не преграда, обыкновенная лень и т.д., а для нас — оправдание. Причем, не самое лучшее. Вам элементарно хочется сидеть одной попой на двух стульях — и жена, если что, есть — всегда примет назад, накормит, приютит, и любовница тут же! Надоела жена, нет любви — разведись и ищи новую любовь! Потому что, к сожалению, как показывает практика, еще не родилась та девушка, из-за которой пошли расторгать брак — «ленятся» годами, на том и все. И в-третьих, тут ничего не говорилось о красоте, уме и т.д. парня! Не перекручивайте контекст. Нравится-не нравится — совсем другой вопрос. Может и нравится, но ты понимаешь, что оно не твое, и ничего там не будет. Это называется «страсть». Проходит.
И последнее…Никто не сидит сиднем и не ждет принца!!!! Бог с вами! Если бы такие были, их бы занесли в красную книгу. Но идти к девушке с багажом своей прошлой жизни, нереализованных желаний и т.д. — это тоже не дело.

Опубликованно: 26 марта 2013 в 9:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение