времяВзглянула на календарь и ахнула: «Сколько времени мы с вами не встречались!». И снова задумалась о таком удивительном и непредсказуемом понятии, как Время… Вообще у времени разные отношения с мужчинами и женщинами. Мужчины время берегут, ценят, не тратят понапрасну — на болтовню по телефону ни о чем больше 10 минут, беготню по магазинам или сетования на возраст. И время отвечает им взаимностью: ведь уже давно замечено, что с годами мужчины, в большинстве своем, становятся импозантнее и солиднее.

И то, что у женщин называют «бальзаковским возрастом», у мужчин —  «самый расцвет сил». И, заметьте, мало кто осуждает дедушку, которому далеко за 70, за его желание вступить в брак в 3 или какой-нибудь еще по счету брак. Но что вы слышите о бабушке, которая собирается сделать то же самое?? «Куда ей замуж, ей бы внуков нянчить, а не любовь крутить! С ума сошла!». Время не отбирает у мужчин права на счастье до конца дней, а женщинам отводит лишь определенный отрезок времени. Не успеешь — не быть тебе счастливой!

А еще время очень любит играть с нами: делает вид, что тянется очень медленно, когда мы стоим в очереди, ждем свидания или важного звонка, а потом — раз! — и ускоряет свой бег! В общем, прихожу к выводу, что время женщин недолюбливает, поэтому и оставляет свои отпечатки в виде морщинок, усталости и возраста. Но ведь мы, по большему счету, его совсем не ценим! Тратим на мужчин, которые нас не достойны, на ненужные переживания, выяснение отношений и обиды. Грустим в день рождения о том, что годы быстро идут. И в конце концов на все новые мечты, проекты, планы и просто на изменения в жизни заявляем: «У меня нет времени!». Тем самым отрицая факт его существования. Но как же нет? Посмотрите вокруг и на себя! Пока ты читаешь чужие статусы в соцсетях вместо того, чтобы прочитать новую книгу, пока ты сидишь дома у телевизора вместо того, чтобы встать на лыжи или просто прогуляться по улице, пока ты после работы делаешь отчет дома вместо игры с ребенком или встречи с родителями, пока ты бежишь мимо всего, из чего состоит НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ, время бежит рядом! Всегда! А ты все повторяешь: «У меня нет времени!». Теперь-то вы видите, что оно есть!!!

Прошу вас: не теряйте время понапрасну, не воюйте с ним с помощью только волшебных баночек, а лучше поймите, что главная ваша красота — она внутри, а время над ней не властно. Не плачьте и не грустите в свой день рождения, подсчитывая, сколько лет ушло, а лучше улыбнитесь и поблагодарите небо за то, что вы появились на этот свет и сколько прекрасных лет еще ждет вас впереди. Цените каждый миг счастья, который дарит нам время. И тогда вы обязательно подружитесь!

Время — самый великий на свете учитель и мудрец. Так может все-таки стоит найти время, чтобы к нему прислушаться??

С мыслями о времени, Елена Аникушина


Комментарии

4 комментария к “Время и Женщина”

Аня

Отличные размышления! никогда не задумывалась о разнице времени между мужчиной и женщиной) вот уж, коварное оно!))

Опубликованно: 20 марта 2013 в 12:38

Бес

Великолепно!!!!

Опубликованно: 20 марта 2013 в 12:38

Виктория Крыжко

Красиво поразмышляла))))

Опубликованно: 20 марта 2013 в 14:08

Лиза Кравченко

Теперь это девиз моей жизни!
Замечательные слова, замечательные мысли!

Опубликованно: 21 марта 2013 в 8:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение