manikur

Каждая женщина уже от природы красива, поэтому следует поддерживать свой внешний вид, доводя его до совершенства. Сильные и блестящие волосы, гладкая кожа и красивые ногти, вот что является целью современных женщин.

Конечно, в первую очередь состояние ногтевых пластин зависит от здоровья и достаточного употребления витаминов и необходимых микроэлементов. Однако, вокруг ногтей растет нежелательная кутикула, которая часто портит даже самые твердые и длинные ногти.

Маникюр дома может сделать каждая, только для этого нужно знать некоторые принципы и правила обработки ногтей, так как грубое обращение может нарушить нормальный рост пластины. Конечно, проще записаться  к мастеру и доверить ему свои ногти, однако, если времени недостаточно, то нужно иметь некоторые навыки, которые помогут самостоятельно привести себя в надлежащий внешний вид.

Процедура маникюра состоит из нескольких этапов. Для удаления кутикулы сегодня существует несколько способов. Лишнюю кожу отрезают острыми маникюрными щипчиками, отодвигают деревянной палочкой или подвергают спиливанию маникюрным инструментом. Спиливание кутикулы называется аппаратным маникюром, который является более щадящим и безопасным, чем обрезной. На такой метод следует переходить постепенно, поэтому, если ранее практиковался обрезной маникюр, сначала выполняют комбинированный, который сочетает в себе одновременное обрезание щипчиками и обработку аппаратом. В домашних условиях можно использовать маникюрный набор, имеющий низкие скорости вращения, так как непрофессиональное обращение может привести к повреждению ногтевой пластины и нарушению ее роста. Использование смягчающих средств позволяет сделать кутикулу более ухоженной и увлажненной, что позволит делать маникюр реже.

Вилактова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение