snegohod

Вы  — активный человек, который любит зимние виды спорта? При этом вам не хватает адреналина, поэтому было принято решение о приобретении снегохода? Однако вы совсем не представляете, по каким критериям его выбирать? Тогда указанная статья для вас. В ней мы рассмотрим основные критерии, которые необходимо учитывать при покупке указанной техники.

В первую очередь выбор снегохода определяется требованиями, которые вы предъявляете к нему, а также условиями местности, где вы проживаете.

Так, в Западном регионе, где глубина снежного покрова, как правило, не превышает  одного метра, можно кататься на любом типе снегохода. В свою очередь, если вы не планируете передвигаться по глубокому снегу, где необходима горная техника, а предпочитаете извилистые трассы, то вам, однозначно, требуется спортивная модель устройства.

Для тех, кто по каким-то причинам не может ездить или не хочет на скорости выше ста двадцати километров в час, лучше рассмотреть вариант утилитарного снегохода. Отметим, что на такой технике можно кататься всей семьёй. Что касается критериев выбора, то в утилитарке в первую очередь следует обращать внимание на подвеску и мотор. Надо сказать, что в большинстве случаев двигатели имеют объём  от 550 кубов (двухтактные варианты с воздушным охлаждением) до одного литра (четырёхтактные снегоходы).

Если говорить конкретно про переднюю подвеску, то она может быть рычажная или телескопическая. В качестве преимуществ первой можно отметить лучшую управляемость. При этом телескопическую технику тяжелее повредить о различные пни и прочие препятствия (им отдают предпочтения охотники и егеря).

 

Полякова Марта

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение