zubi

Вы относите себя к людям, которым не безразличен их внешний вид? Вы желаете обладать голливудской улыбкой и сохранить её до самой старости? Тогда эта статья для вас. В ней мы приведём основные советы, которые помогут всегда иметь здоровые зубы.

В первую очередь необходимо правильно чистить зубы. Ведь данная мера – основа профилактики возникновения различных заболеваний. Обратим ваше внимание на то, что стандартное кратковременное вождение по зубам в противоположных направлениях вряд ли поможет сохранить красивую и здоровую улыбку. Чистка должна проводиться тщательно: в полной мере должны быть удалены остатки пищи и налёт. Не забывайте и про систематическое использование специальной нити для зубов (достаточно применять её два-три раза в неделю).
Кроме того важно и правильное питание. Здесь не имеется в виду тот факт, что нельзя есть жёсткую пищу, орехи или леденцы. Ежедневный рацион в обязательной степени должен содержать полезные компоненты. Так, в меню надо включать молочные продукты, которые богаты аминокислотами и минеральными веществами, картофель (в нём присутствует большое количество сложных углеводов), а также множество фруктов, овощей, растительное масло.
На зубы влияет и состояние организма, в частности пищеварительной системы. К примеру, в случае недостатка гемоглобина наблюдается кровоточение дёсен, при болезнях желудка – нарушение эмали. При неправильном функционировании зубы могут вообще начать разрушаться. Вследствие этого внимательно относитесь к себе и здоровью своего организма.
Ну и, конечно, систематически необходимо посещать стоматолога и следовать всем его рекомендациям. При этом совсем не принципиально, отдаёте вы предпочтение эконом стоматологии Южного Бутово или медицинскому учреждению любого другого района города.

Малицкая Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение