malen

При обустройстве небольшой гостиной в первую очередь необходимо решить следующие вопросы:
— как удачно разместить элементы мебели;
— как визуально расширить пространство помещения.
Рассмотрим основные правила, которые помогут сделать указанную комнату уютной, комфортной и привлекательной.

Выбирая мебель для маленькой гостиной, отдавайте предпочтение гарнитурам небольших размеров. Зрительно увеличить площадь позволяют также светлые тона в отделке.
Стоит сказать, что раньше светлая мебель считалась непрактичной, так как её было очень сложно поддерживать в чистоте. Однако на сегодняшний день в продаже представлен большой ассортимент средств, которые в значительной степени упростили процесс уборки указанных изделий.
Если вы боитесь, что светлая комнаты станет для вас скучной, используйте виниловые наклейки для интерьера. Их можно разместить за диваном вместо громоздкой картины или в любом другом подходящем месте. Они придадут яркость и оригинальность гостиной, выполненной в любом из стилей.
Обратим ваше внимание на то, что никогда не будет выглядеть скучно интерьер, содержащий сочетание ярко-белого тона с яркими цветами. Вследствие этого можно смело использовать различные аксессуары яблочно-зелёного, клеверно — розового, оранжевого либо кораллового цвета. Главное – не приобретать предметов, которые вы заведомо не планируете использовать. Ведь они будут собирать на себе пыль и грязь, а также загромождать и так небольшое пространство.
Чтобы в комнате было уютно и комфортно, обязательно продумайте будущую планировку ещё до ремонта и приобретения мебели. Если вы самостоятельно не можете решить, что вам больше всего подходит, обратитесь за помощью к профессионалам, которые не только разработают уникальный интерьер гостиной, но и помогут с выбором строительных материалов.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение