igra

Игра – это неотъемлемая часть развития ребенка. Это не только отличное время провождение, но и познание окружающего мира. С помощью игр, дети воспроизводят различные жизненные ситуации или действия взрослых.
Наверное, все люди любят играть.

И для взрослых игра со своим любимым чадом, отличный способ расслабиться и отвлечься от своих проблем. А для ребенка игра – это свобода, заставить играть ребенка очень сложно, ему нужно особое настроение, тогда он полностью окунется процесс игры и будет им наслаждаться. Существуют различные виды игр, однако, в независимости от вида, основная задача игр это обеспечить хорошее настроение ребенку.

Итак, развивающая игра. Основная ее цель развитие логики и внимательности у ребенка, а также тренировка памяти. К таким играм можно смело отнести, те, где ребенку приходится работать руками – пластилин, краски, картон. Развивающие игры – например, игра в ассоциации, города и имена. Ролевая игра. Чаще всего такие игры дети сами выбирают, играя со сверстниками во дворе. Сюжет игры может быть самым разнообразным – все зависит от фантазии детей. Учебная игра, предназначена для развития у ребенка усидчивости, и такая игра учит его воспринимать новую информацию. Занятие детей учебной игрой – это основная прерогатива родителей. Например, можно поиграть в школу, поощряя своего любимого ученика за хорошую учебу. Такие игры являются необходимыми при воспитании детей дошкольного возраста. Активные игры помогают развивать ребенка физически. Такие игры заставляют его двигаться, прыгать, очень часто дети используют дополнительные предметы в таких играх.
Настольная игра, сочетает в себе функции многих игр, кроме активных, а их широкий выбор позволит найти самую интересную и захватывающую.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение