треугольникНачиналось все довольно банально. Оксана часто приходила к нам в гости и приносила много вкусного. Я жил тогда с мамой, братьями и сестрами. Оксана говорила, что когда-нибудь меня заберет к себе. Я только смеялся…
Через некоторое время (сам не знаю, как ей удалось) я уже жил у нее.
С первых дней нашей совместной жизни она решила, что я буду сидеть дома, а она – ходить на работу. Так и жили…

Каждое утро мы просыпались вместе в одной кровати: Оксана шла в ванную умываться, а я ждал ее на кухне, вместе завтракали, а после провожал ее на работу. Дверь закрывалась, и одиночество оставалось со мной один на один. Я любил расхаживать по квартире, рассматривать мебель, фотографии на стенах и вещи на столах. Очень любил спать в зале на диване.
Вечерами, когда Оксана возвращалась домой с работы, я ждал ее у окна, а она, увидев меня, приветливо покачивала полным пакетом, намекая на то, что в нем много вкусного… Она входила в дверь, и я, как маленький, бежал к ней. Оксана часто меня баловала в еде и целовала в носик. Вечерами ужинали, я пил свое любимое молоко, и мы вместе усаживались на все тот же любимый диван, смотреть телевизор. Она гладила меня, и весь мир вокруг нас исчезал … Мы ложились спать, и я мурлыкал ей на ушко, как все у нас двоих будет чудно!
Но идиллия длилась не долго… Оксана стала часто приходить домой поздно, иногда в дурном настроении, иногда хмельная или веселая. Я, как мог, был с ней рядом и старался поддержать ее, зная, как ей не легко…
Однажды она и вовсе не пришла домой на ночь. Я был взволнован и не находил себе места… Поздно ночью мне пришлось уснуть одному на не расстеленной кровати. Часто просыпаясь от малейшего шороха на лестничной площадке, я подскакивал и, не услышав более ничего, шел на кухню, пил молоко, а, подходя к окну,  вглядывался в ночь…
Утром, услышав, как открывается дверь, я спешно выбежал на коридор, но меня остановил слегка уловимый от Оксаны запах алкоголя и дорогой мужской туалетной воды. Она присела на корточки и, посмотрев мне в глаза, лишь прошептала: — «Денис, Денис!…» Тогда я так и не понял, что она имела ввиду.
Днем, в тот же день после долгого сна, Оксана принялась делать генеральную уборку во всей квартире.  А после, приняв душ и собравшись, не говоря ни слова, ушла! Я, вновь не понимая ничего, остался сидеть дома в зловещем одиночестве. Есть мне не хотелось и спать тоже, я лишь нервно расхаживал по квартире и не находил себе места.
Около часа ночи у дверей я услышал до боли знакомые каблучки Оксаны и совершенно незнакомые, тяжелые шаги незнакомца. Дверь распахнулась, а предо мной показался коренастый парень и она…
— «Вот, познакомься, это мой Денис! Денис, это – Андрей.»
Парень лишь кивнул мне, и прошел в зал, сев на мой любимый диван.
— «Чувствуй себя, как дома, а я пока на кухню!»
Я, понаблюдав за поведением незнакомца Андрея, отправился на кухню–  посмотреть, как там шуршит Оксана…
— «Дениска, любимый, я тут посижу с Андреем, а ты пока побудь в нашей комнате. Посиди там недолго, и не шуми!»
Я в полном шоке от ее поведения отправился в комнату, лишь фыркая, так как у нас не принято ругаться, тем более при гостях!
Застолье плавно перешло в медленные танцы… Зал превратился в некое любовное гнездышко, оттуда стали доноситься нежные стоны, и я, не удержавшись, вбежал в зал.
Незнакомец страстно целовал мою любимую Оксану, не обращая внимания на меня.
Моя ярость вскипела, глаза налились кровью, и я, что есть мочи, ударил его…
— «Денис, прекрати, что ты делаешь?!» (закричала Оксана)
Но меня уже было не остановить… Я продолжал наносить удар за ударом наглому Андрюше… Из меня вырывался некий звериный рык, но издавал я писклявый голосок, совершенно не свойственный мне… Удар за ударом, я немного устал, а он лишь смеялся и просил Оксану меня убрать!… Тогда я с ненавистью накинулся на Оксану… Совершенно неожиданно со стороны мелькнула нога незнакомца, и я упал… В моей голове заиграла знакомая спокойная мелодия, я чувствовал,  как слезятся мои глаза, и как сильно болит голова… Так умирают герои голливудских фильмов!
— «Ну и кот у тебя!…» (сказал Андрей)
Мелодия стала играть еще громче…
— «Денис, вставай, тебе на работу пора!» (прокряхтела Оксана сонным голосом!)
Будильник заиграл еще громче…
Ну и сны! Вытерев холодный пот со лба, и поцеловав Оксану, я пошел собираться на работу!..

Денис Шиперов


Комментарии

Один комментарий к “Начиналось все довольно банально…(рассказ)”

Катюня

Надо было назвать «я-кот», и свести героя романа я-кот и героиню я-кошки)))

Опубликованно: 14 марта 2013 в 8:52

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение