eat

В современном обществе очень мало людей довольны своей фигурой. Многие постоянно жалуются на свою полноту, предпринимают всевозможные меры, чтобы сбросить несколько килограмм своего веса. Эта проблема переходит в психологические расстройства и, как итог, влияет на многие сферы жизни.

Для того, чтобы прекратить это безумие, необходимо понять, что нужно делать, чтобы похудеть. В первую очередь человеку необходимо принять себя таким, какой он есть. Это касается и полноты, короткого роста, нестандартного строения, особенных черт лица. Если вы не сможете полюбить себя, то любые попытки работы над собой будут тщетны. После того, как вы разберетесь со своим самовосприятием, можно делать следующий шаг и искать причину. Многие для снижения веса садятся на различного типа диеты, изменяют свой рацион и довольно часто их старания оканчиваются полным провалом. Именно поэтому необходимо исследовать первопричины избыточного веса. Это не всегда связано с перееданием, часто наблюдаются случаи, когда наблюдается резкое увеличение веса из-за эмоционального стресса. В таких случаях необходимо обратиться к психологу и разрешение ваших личных проблем поможет решить и проблему похудания.
Если вы выяснили, что ваш вес не связан с вашим эмоциональным состоянием, то следующим шагом будет исследование своего образа жизни. Важно вести активный образ жизни. Особенно часто с проблемами именно такого типа сталкиваются люди с сидячей работой. К такой группе риска относятся бухгалтера, экономисты, программисты и многие другие. Если у вас такая работа, то необходимо почаще прогуливаться, исключить пользование лифта, при возможности ходить пешком и делать физические разрядки каждые несколько часов. Только после того, как вы убедились, что у вас порядок в этих двух сферах, вы можете обратиться к диетологу и разработать свою систему питания.

Фарламова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение