bowling

Боулинг всегда приносит много незабываемых минут и массу впечатлений. Было время, когда про боулинг знали только понаслышке по телевизору. Шагнув в двадцать первый век, когда окно в Европу, больше не закрывалось, общество познакомилось с традиционной европейской игрой.

На сегодняшний день боулинг – это не просто развлекательная игра, но и спорт. Люди сидят дома и не всегда имеют возможность подвигаться.

Тогда следует одеваться легко, но по-спортивному, купить спортивные сумки на сайте и идти играть в боулинг. Если углубиться в историю появления игры, то надо вспомнить про Древний Египет. Именно там начали зарождаться первые основы игры в боулинг.

Египет упоминается, так как были найдены многочисленные раскопки с гробницами, где лежали шары и кегли. Далее в боулинге упоминается Германия. Именно там люди символизировали борьбу с язычниками, тем самым сбивали шарами кегли. Боулинг затем стал полностью охватывать Европу. Сначала Англия, Испания, Франция. Дошла популярность до такого предела, что у каждого богатого человека был свой собственную площадку для игры в боулинг. Естественно, в те далекие времена пятнадцатого века боулинг не имел такого современного вида, как сейчас. Все это время до наших дней правила менялись и дополнялись. Изменяли нередко форму, диаметр шаров и многое другое. Однако к концу пятнадцатого века клубы для игры в боулинг начали закрывать.

Дело было в том, что там уже люди не просто наслаждались интересной игрой, но и злоупотребляли дурными привычками.

Но в девятнадцатом веке игра в боулинг полностью изменила и приняла единственно правильный современный вид. Количество поклонников увеличивается изо дня в день. Клубы заняты. Цены доступные. Предлагаются акции. Выгоднее приходить по утрам. Меньше народа, ниже цена.

Валькорава Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение