счастьеВорвавшись к Женьке в подъезд, удачно проскочив за выходившей четой с детьми, я с ракетным ускорением взлетела на третий этаж. На лестничной клетке в забавных тапках-зайцах курил молодой человек со скучающим видом. Весьма интересный молодой человек, надо сказать… Ну да бог с ним, решила я, в конце концов, я пришла плакаться Женьке в жилетку на неудавшуюся романтическую историю, можно сказать даже дважды – Гена, оказалось, ходит на свидания в комплекте с родственниками, а Рома… А что Рома?

Голову я почти потеряла, хотя видела его всего пару раз и за это немногочисленные встречи успела узнать, что он – парень моей заклятой подруги Катьки, так что не вариант! Точно! Аутотренинги, говорят, хорошая вещь, хотя пока не очень помогает. Так что флиртовать с соседями Женьки, пусть и симпатичными, я решительно не собиралась.
— Девушка!
Я настолько погрузилась в свои мысли, поднимаясь по последнему пролету перед Женькиной квартирой, что от неожиданного окрика прямо подпрыгнула.
— Я?? – визгливо и как-то возмутительно отозвалась я. И тут же сама себя одернула. – Ну да, я девушка.
Как оказалось, я произнесла это вслух. Парень так и вытаращил на меня глаза. Я решила использовать Женькин метод – личико кирпичиком и все тип-топ, главное – это уверенность в своей правоте!!!
— Ну? Кто тут девушка мы разобрались. Вы что-то хотели?
Парень вышел из оцепенения:
— Девушка… Вы наушники обронили!
Я уставилась на его руки, уверенная, что он их подобрал, но у парня ничего не было.
— Вон, на лестнице валяются, розовые. Ваши? – он лениво махнул рукой на нижний пролет.
Е-мае, вот это джентльмен!! Не просто сказал, что я потеряла, но даже и показал, где лежит, нет! Валяется! потерянная вещь. Спасибо говорить расхотелось. Хотя…
— И что бы я без вас делала?? Пришлось бы новые покупать! – широко улыбнулась я, спустилась за наушниками, картинно наклонилась и резко выпрямилась. Видимо, слишком резко, потому как один наушник лихо заехал мне по носу. Пустяки! Судя по его восторженно-удивленному взгляду, фокус удался.
Только я устремилась к заветной цели- Женькиной двери, как снова услышала его окрик:
— Девушка!
-Да?
Он смачно затушил сигарету, выпустил длинную струйку дыма в потолок, прищурился на меня.
— Вы такая… Такая…
— Какая?? – не утерпела я. Да, терпение – не самая сильная моя сторона.
— Ну… Вы такая симпатичная, такая симпатичная, почти красивая!
Эээ… Сейчас выпрыгнет человек и завопит «вас снимала скрытая камера!» и моя удивленная до крайности мордаха будет сверкать по ящику во всей своей вытянутой красе?? Погодите, ну и где человек??
— Я не поняла, это комплимент? – я заставила себя улыбнуться.
— Нет, ну ты не Деми Мур, конечно… Но тоже ничего!! Телефончик оставишь?
Парень был искренне уверен в неотразимости своего красноречия и себя в принципе. Видимо, так. Потому как, когда я пожелала ему поискать более точную копию Деми, он удивился, но, надо отдать ему должное, не растерял своей самоуверенности:
— Ты многое теряешь, детка… — отточенным движением он сдул челку со лба и пошаркал в квартиру пролетом ниже.
Женькина дверь приоткрылась:
— О! Машка! Ну конечно, кто еще может тут трепаться? Ты что, речь репетируешь?? – оглядев лестницу, Женька никого кроме меня не увидела.
— Женька, ну и соседи у тебя! Вас заселяли по уровню самовлюбленности: в первый подъезд самоедов, во второй – нарциссов?
— Маш, ты что-то курила?  — Женька удивленно воззрилась на меня, — Какие самоеды, какие нарциссы? Ты о чем вообще?
— Пойдем, расскажу – подмигнув, я протиснулась мимо подруги в квартиру, — У тебя тут такие кадры проживают… Почище моих Ген с Чебурашками!

Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение