kk

К вам должны придти гости, но вы не знаете, что подать на праздничный стол?
Рассмотрим несколько вариантов вкусных блюд, которые смело можно преподносить даже самым притязательным людям.

Рецепт №1: Котлеты из курицы «Албанские»
Компоненты:
Куриная грудка (можно филе) – 1 кг;
Яйца – 5 штук;
Майонез – 250 грамм;
Крахмал картофельный – 5 столовых ложек;
Сыр;
Чеснок;
Специи;
Соль;
Растительное масло.
Приготовление:
Грудку подморозить, снять кожицу и нарубить мясо на кубики размером не более 1 см. Яйца в отдельной посуде не сильно взбить венчиком и залить в полученный куриный фарш. Затем туда же добавить майонез и сыр, тертый на мелкой терке, и все перемешать. Затем всыпать крахмал и снова все тщательно размешать. Заканчивается приготовление фарша добавлением чеснока, соли и специй по вкусу. Оставить постоять несколько часов и пожарить на растительном масле, выкладывая фарш ложкой на сковороду.
Конечно, никакое застолье не обходится без салатов. Если вы хотите удивить приглашённых, подайте что-то оригинальное, к примеру, салат «Греческий». Он не может не понравится!
Для указанного блюда вам потребуются следующие компоненты:
Помидор свежий – 3 – 4 штуки;
Огурец свежий – 4 – 5 штук;
Капуста пекинская – 6 листов;
Перец болгарский – 3 штуки;
Лук синий – 2 штуки;
Сыр брынза – 200 грамм;
Маслины без косточек – 1 банка;
Соль;
Бальзамический уксус;
Оливковое масло.
Приготовление:
Все овощи нарезать не слишком мелко. На дно салатницы выложить разорванные руками листья пекинской капусты и посыпать стеблем, порезанным кубиками. Далее выкладывается нарезанный полукольцами лук. Все это сбрызгивается уксусом и солится. Далее слоями помидор, огурец и болгарский перец. Брынза режется кубиками и выкладывается, а сверху посыпается маслинами. Салат заправляется оливковым маслом.
Всегда актуальными на столе будут бутерброды. Если вы по какой-то причине не хотите готовить их сами, можно сделать заказ пиццы. Вам её доставят очень быстро по Санкт-Петербургу. и, как правило, её едят все с большим удовольствием!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение