веснаКак мне кажется, весна — одна из самых долгожданных пор года. И не просто потому, что именно в эту пору года все обновляется, расцветает и хочется снова жить и творить, но и потому, что после нее наступает лето, а значит, период отдыха и отпусков не за горами. Я, как и все вы, ждала весну, даже устроила ритуал прощания с ней. Ну что-то вроде празднования Нового Года или Дня Рождения.

Почему мы эти праздники отмечаем, а встречу весны нет? Ведь 1 марта я, как и на 1 января или в свой День Рождения, даю себе обещания, строю планы на будущее и позволяю себе маленькое безумство! Но глядя сегодня в окно, я в недоумении: или я чего-то не понимаю, или я вместо весны зиму встречала?? А может я что-то в заклинаниях напутала? В любом случае, предлагаю скооперироваться мыслями, силами и оптимизмом, и каждая из нас устроит дома свой ритуал встречи с весной! Кто-то обновит гардероб, кто-то наведет порядок в вещах, кто-то пригласит подруг, чтобы сила умножилась ровно на количество приглашенных, а кто-то просто откроет окно, вдохнет полной грудью и мысленно или вслух скажет: «Здравствуй, весна!».

И пусть со стороны это будет выглядеть как некое безумство, но как же приятно осознавать, что вы помогли весне придти быстрее. Ведь, как бы мы того не хотели, все мы подчиняемся законам природы, поэтому абсолютно неудивительно, что с первыми весенними лучами мы также стремимся к обновлению. Причем, на всех фронтах. Правда, открою вам один секрет: для обновления все-таки потрудиться придется самим. Поэтому я вам желаю настоящего, динамичного и позитивного движения во всех направлениях, по всем фронтам вашей жизни! И, конечно, пусть эта весна станет для вас самой счастливой! Договорились?

В предвкушении настоящей весны, Елена Аникушина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение