shubi

Сравнительно недавно в обиходе появились мутоновые шубы. И буквально за короткий период они стали очень популярными. Это неудивительно, потому что они могут украсить любую женщину, их утонченность и изящество просто неповторимо. Есть и другие преимущества у этой зимней одежды, которые имеют более практическую характеристику.

Самый уникальный и фантастически красивый мех очень неприхотливый в обиходе и предоставляет своей хозяйке абсолютную защиту от снега и ветра. Между тем существуют свои секреты в выборе мутоновых шуб. И перед тем, как приобретать такое изделие, необходимо прежде познакомиться с ним. Само название пришло к нам из французского языка, в котором слово mouton в переводе на русский язык означает баран или овчина.

В основном оптом мутоновые шубы изготавливают из шкуры тех самых животных, которые и дали им название. В процессе специальной обработки, которая является абсолютно безвредной для человека, каждый волосок проходит через стадию своеобразной консервации, что повышает долговечность самого изделия. В итоге такой зимней одежде не страшны агрессивные климатические воздействия соответствующей поры года.
Затем на производстве осуществляется дополнительная обработка, в ходе которой почти готовая шуба приобретает собственный оттенок, который и выбирают представительницы прекрасного пола согласно своим вкусам и желаниям. Для того, чтобы осуществить правильный выбор, необходимо знать такие простые правила.
Сразу же проведите рукой по меху вдоль и против ворсинок. Мех должен быть гладким и пластичным, если волоски станут ломаться, то это некачественный продукт. В том же можно увериться и другим путем: сожмите в кулак небольшой пучок ворсинок и отпустите его, и если мех принял прежнюю форму это также станет свидетельством высокой качественности изделия. Можно также легко щипнуть пару ворсинок, которые должны прочно удерживаться на изделии. Если при таких легких манипуляциях ворсинки останутся у вас в руках, значит в этой шубе вы не сможете проходить даже этот сезон.
Качество окраски можно проверить с помощью платка, на котором после проведения им по меху не должно остаться никаких следов красителя.
Обратите внимание и на швы, которые на ощупь не должны быть слишком выпуклыми или гладкими. И напоследок советуем никогда не покупать такие изделия на рынке: шуба – не та вещь, на которой стоит экономить. Ведь мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевое. Покупать и покупать в течение одного сезона.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение