eat

О пользе правильного питания говорится очень много. Тем не менее, в наше время, время, когда остается мало времени на себя, иногда просто отдохнуть, не говоря о том, чтобы задуматься все-таки над тем, как мы питаемся. Это, в свою очередь, имеет большое значения для человека, правильной работы организма, состояния иммунитета и нормальной жизнедеятельности человека в целом.

Именно по этой причине рассмотрим вопрос о том, что же такое правильное питание. Данный термин подразумевает не только своевременный прием пищи, в определенные часы, за которым следит сиделка в больницу. Пища должна соответствовать времени суток, необходимому количеству калорий, микроэлементов и витаминов. Также имеет значение то, какие продукты Вы потребляете, их количество. При этом, специалисты по правильному питанию рекомендуют взрослым людям принимать пищу примерно четыре раза в день, в случае имеющихся заболеваний пищеварительной системы – 5-6 раз в день. При этом, необходимо суточный объем пищи распределить таким образом: легкий завтрак, который составляет примерно треть от дневной нормы пищи, плотный обед и ужин, равный четверть дневной нормы. При этом, многие диетологи утверждают, что самым оптимальным является четырехразовое питание. Это полезно для организма, так как такое питание способствует усвоению организмом полезных веществ и витаминов.
Каждый продукт имеет определенное время, за которое он успевает усваиваться организмом. Так, те продукты, которые содержат большое количество белка, такие как мясо, рыба, бобы, следует потреблять в первой половине дня – на завтрак или обед. Это связано с тем, что они повышают активность центральной нервной системы. В вечернее время желательно употреблять кисломолочные продукты, овощи и фрукты, так как они не перегружают органы пищеварения.
Крайне не рекомендуется на ночь пить такие напитки как чай, кофе и употреблять острые приправы. Это дополнительно раздражает центральную нервную систему, и вследствие нарушает сон.

Купикова Наталья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение