toshibamult

Когда дело касается выбора какой-либо техники — сразу встает вопрос о том, как это сделать лучше всего. На самом деле, этот вопрос требует некоторых знаний и понятий принципа работы той или иной техники. Когда речь идет о выборе кондиционера, необходимо также понять, какие в настоящее время бывают разновидности моделей кондиционеров, как они устроены и как работают. Это даст возможность сделать правильный выбор, в некоторых случаях не переплатить без надобности.
Кондиционеры и сплит системы 2013 года

Кондиционеры и сплит системы 2013 года предназначены для того, чтобы создать в помещении благоприятный климатический режим: оптимальную температуру и влажность воздуха. На что же следует обращать внимание, на какие параметры модели данного рода техники? Самым главным показателем работы кондиционера является его мощность. Именно от нее зависит то, как он будет справляться со своими непосредственными функциями, в какой степени хорошо. Выбор оптимальной мощности непосредственно зависит от размера помещения, в котором он будет устанавливаться, конфигурации окон, их ориентации, количества человек, находящихся в нем, техники и других показателей.
Ориентировочно можно рассчитать величину мощности следующим образом. При стандартной высоте потолка на квадратный метр площади потребуется примерно 100 Вт мощности и дополнительно по 100 Вт на каждого человека, находящегося в помещении и по 300 Вт на технику. Если техника наоборот, выделяет тепло, в таком случае наоборот, нужно вычитать половину их потребляемой мощности. Учитывается и то, будет ли открытым окно, дверь или другое.
Если на этикетке о характеристике той или иной модели кондиционера Вы заметили большой показатель, не стоит его пугаться, будто он будет потреблять большое количество энергии. Наоборот, потребляемое количество будет в три раза меньше, так как он работает благодаря холодному воздуху извне.

Курикина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение