ym

Газовый баллончик – это, пожалуй, одна из самых популярных средств, используемых для самообороны. Газовый баллончик предназначен для защиты от различных лиц, находящихся в стадии алкогольного опьянения, под действием наркотических веществ, злоумышленников, агрессивных животных.

Еще с древних времен люди заметили, что с помощью различных веществ можно отпугивать от себя недоброжелателей, животных и насекомых. Постепенно данный способ защиты получил свое развитие, приведя к изобретению сильнейшего оружия массового поражения, которое в дальнейшем было запрещено. Одной из гуманных разработок является газовый баллончик.

Газовые баллончики бывают разные. Отличатся они по своему объему, концентрации раздражающих веществ и их составу, находящемуся в баллончике, по методу распыления (аэрозоль или струя).
Носить газовый баллончик лучше всего в боковом кармане верхней одежды, оттуда в любое время сможете в самое короткое время его извлечь и приступить к самообороне. Если же газовый баллончик хранить в сумке либо барсетке, толку от него будет мало, так как вы просто не успеете его достать и воспользоваться. В потенциально опасных местах лучше сразу брать баллончик в руки, чтобы быть готовым к любой неприятной неожиданности.
Главный принцип, который нужно соблюдать при использовании газового баллончика – это внезапность. Лучше всего с небольшого расстояния, примерно в один метр, брызнуть веществом из баллончика прямо в лицо вашему противнику, таким образом, ваша самооборона будет наиболее эффективной. Как только вы воспользовались газовым баллончиком, лучше всего бежать.
Не рекомендуется применять баллончик в небольших закрытых помещениях, а также при встречном ветре. Вы рискуете сами попасть под воздействие раздражающих веществ.

Варламова Вера


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение