buket

Если вам вручают букет, особенно, на какое-то важное событие или дорогой для вас человек, то его хочется сохранить как можно дольше свежим.

Для этого есть некоторые хитрости, с которыми вы можете ознакомиться тут www.amf.ua.
При срезании цветы испытывают стресс. Как не удивительно, растения дышат, после срезания их дыхание замедляется, а потом становится более интенсивным.
Основной причиной увядания цветов становится кислород, который закрывает поры, как крышка. В итоге цветок не получает воду и сахар. Чтобы избежать этого, опустите цветы в воду и пд водой срежьте их концы острым ножом или ножницами под углом. Больше цветы из воды не доставайте. Если достали их из вазы, чтобы поменять воду, то процедуру следует повторить. После такого несложного действия к цветам будет поступать вода и полезные вещества.
Перед тем, как ставить букет в воду, обрежьте нижние листья и шипы, за счет этого вы предотвратите развитие в воде бактерий.
В воду, где стоят розы, можно добавить аспирин. Тюльпанам нравится марганцовка, гвоздикам – сахар, а астрам не помешает столовая ложка спирта на литр воды.
Перед применением тщательно помойте вазу с мылом. Хорошо, если она сделана из стекла темного цвета, в таком случае в ней не будут распространяться бактерии. Вода должна быть мягкой. Если вы применяете воду из-под крана, то нужно отстоять ее в течение суток.
Для увеличения продолжительности жизни растений в воду можно также добавить специально предназначенные для этого вещества. Только обязательно сначала разведите их водой.
Чтобы растение хорошо потребляло воду можно разделить стебель внизу на три – четыре сантиметра на две части и вставить туда спичку.
Помните, что букет нужно нести правильно – цветами вниз. Не заносите цветы с мороза сразу в жаркое помещение, пусть они несколько минут побудут, например, в коридоре, постепенно привыкая к температуре.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение