ul

На любой праздник мы желаем близким людям, друзьям, родственникам счастья. В этом есть глубокий смысл, ведь каждый стремится быть счастливым человеком. Однако у каждого свое понятие счастья. Для некоторых оно заключается в большой денежной сумме, для других – в успешной карьере, для третих – в благополучной семье.

Общее у всех этих желаний одно – все хотят быть счастливы, как говорит сайт http://www.womanmaximum.com.
Проблема состоит в том, что мы желаем счастья, но говрим чаще всего о несчастьях, да и в информационном потоке, который обрушивается на нас тоже идет речь о трагедиях, авариях, несчастных случаях, неразделенной любви. Много ли вы слышали в новостях о приятных и хороших событиях? Таким образом, мы подсознательно настраиваемся на негатив.
Второй стереотип заключается в том, что нам кажется, что счастье не может просто прийти, его нужно заслужить, выстрадать. В итоге мы сами создаем препятствия и трудности, решаем их, потому что думаем, что иным способом мы не достигнем счастья.
Для того, чтобы двигаться к счастью, нужно четко определить, что сможет вас сделать счастливым, то есть нужно поставить вполне конкретную цель перед собой.
Далее сформулируйте, что вас радует, делает счастливым. Например, это чтение хорошей книги, просмотри фильма, путешествия. Старайтесь заниматься своими любимыми делами регулярно.
Не стройте планы на слишком отдаленное будущее, старайтесь быть счастливой каждый день, в настоящий момент своей жизни.
Помните, что нельзя только мечтать о счастье. Вы же составили список того, что сделает вас счастливой? Вот и реализуйте свои желания.
Живите в ладу с собой, не пытайтесь себя переделать, напишите на листке свои достоинства и ежедневно читайте его, чтобы поднять самооценку.
Чтобы быть счастливым, нужно жить полноценной жизнью, работайте, занимайтесь спортом, найдите себе увлечения.
Работайте над свои счастьем, стремитесь к нему и у вас все получится.

Куменецкий Артём


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение