медвежонокНу не люблю я, когда мне дарят мягкие игрушки! Не знаю, но не люблю —  и все тут! Но почему-то из года в год каждый мой знакомый(ая), коллеги или парень обязательно подарят мне то мишку, то зайку, то коровку, то еще кого. Нет, я, конечно, этих людей не вычеркиваю из списка знакомых, и вместе с тем доверие к ним пропадает.

Мама говорит, что я слишком привередлива, занудлива и требовательна. Вот скажите мне: если мы не любим, например, мясо, то нас называют модным словом — вегетарианцы, но почему если я не люблю мягкие игрушки, меня не называют, например, спаситель искусственного меха???

И вот, снова, на Новый год я стала «счастливой» обладательницей змеи, плюшевого медведя и смешарика. Самое обидное в том, что их даже в детский дом не отдашь, — по СанПину не положено! Вот и сидит вся моя коллекция на балконе: и то мерзнет, то жариться. Правда, мама все пытается переселить их ко мне на диван, но я оправдываюсь тем, что у меня не приют для домашних игрушек.

Если честно, 14 февраля ждала с ужасом, понимая, что мой любимый и вроде бы адекватный молодой человек может поддаться всеобщей эйфории и купить мне очередного медведя. Лучше бы он подарил мне медведя…Я ждала его поздравления целый день, в душе надеясь на сюрприз. Вместо ожидаемого сюрприза я получила самую «приятную» смс в жизни: «Прости, мы больше не будем вместе. Потом все объясню. С праздником!». «Уф, ну хоть поздравил!», — мой мозг не хотел воспринимать негативную информацию и признавать неизбежность. Я, наверное, точно не очень нормальная по всем меркам, потому что я не стала писать ответное смс, звонить, удалять из друзей в соцсетях и вообще (удивляюсь сама себе!) вела себя спокойно. Я продолжала ждать. Но ни звонка, ни ответа, ни привета. Эх, не смотря на весь свой оптимизм, я очень уж не оптимистично поглощала шоколад, булочки и даже чипсы!

И вот в тот самый момент, когда на полу уже лежали пустая пачка из-под чипсов, стояли две кружки от кофе и кое-где были кусочки фольги от шоколада, в дверь позвонили. Я подошла  к двери и посмотрела в глазок. Оттуда на меня смотрела странная мордашка. Точно не человеческая. Любопытство или переизбыток углеводов пересилили безопасность и я открыла дверь. С той стороны на меня смотрел огромный, белый медведь в мой рост! Радует тот факт, что не настоящий! Из меха. И этот медведь заговорил..человеческим голосом: «А кто здесь грустит? А кто еще не получил свой подарок на День влюбленных? С праздником тебя, красавица! У меня для тебя настоящий сюрприз». И вручает мне букет роз. Я была в шоке. Во-первых, что меня поздравлял мягкий медведь, во-вторых, что я-красавица, и в -третьих, я с цветами. Медведь протянул мне мягкую лапу с папкой и попросил расписаться, указывая на галочку. И тут очередной шок: напротив галочки стояла не моя фамилия, а девушки из соседнего подъезда! Вот повезло: а я-то думала мой благоверный решил поздравить меня вот таким оригинальным способом, а смс была всего лишь нелепой шуткой.

«Извините, вы, наверное, ошиблись. Это не мне. Я другая девушка», — сказала я самым извиняющимся тоном. Но, видимо, мои глаза были настолько похожи на глаза кота из Шрека, что он сказал: «Все-таки пусть будут ваши. Это моя ошибка. Не имею права отбирать букет, мною же подаренный.»

Как обидно! Так старался, а теперь из-за меня еще и свои деньги тратить придется! «Спасибо, приятно! Может перед тем, как бежать за новым букетом, зайдете на чай?». Плюшевый медведь (мне пришлось поступиться своими принципами) вошел в квартиру и снял голову, вернее, верх костюма. Оттуда на меня посмотрела взъерошенная голова, яркие голубые глаза и (о, мамочки) самая что ни на есть обалденная улыбка. «Спасибо за приглашение! Совсем замотался. Столько заказов на сегодня, этот был последний. Надо же подъезды перепутал! Извините, что так вышло. Может вы ждете кого-то? Праздник все-таки.»

И тут меня прорвало: я выложила этому медведю всю свою обиду. На удивление, он стоял и слушал, не обращая внимания на мои слезы, нецензурные слова и то, что мы уже минут двадцать так и стояли в прихожей. В момент, когда я уже собиралась показать ему полупустую пачку чипсов, которые мне пришлось есть из-за этого негодяя, медведь вдруг спохватился и произнес: «Простите, спасибо за приют, мне пора. Не грустите, все будет хорошо!». И скрылся за дверью.

Ну что вот во мне не так?? И этот сбежал, не выдержал, а ведь он еще не видел меня без макияжа, после вечеринки и во время ПМС. Он меня совсем не знает! Я побрела на кухню, поставила чайник и решила выпить еще одну чашку кофе, в надежде…что вернется медведь! Но я не дождалась ни медведя, ни (уже точно!) бывшего.

Но на следующий день меня ждал настоящий шквал сюрпризов: записка у двери с приглашением на свидание вечером, букет цветов на работе, горячий обед с доставкой в офис, и еще одно письмо с точным адресом, где состоится свидание. Я была уверена, что это бывший решил загладить свою вину и объяснить, что же все-таки происходит. Но видеть его мне не хотелось. В голове стоял образ: голова медведя и улыбка. Именно поэтому я немного задержалась на работе и пошла прямиком в назначенное время, абсолютно не подготовленная к встрече. Дойдя до кафе, я ожидала увидеть бывшего у двери, но никого не было. Я хотела уйти, как вдруг из-за поворота показалась знакомая голова…медведя! И бежал он ко мне!

В общем, оказывается, все эти сюрпризы организовал медведь с очень логичным именем — Миша. Разузнав все обо мне у соседки, заказ которой он перепутал, он решил меня подбодрить, не от любви с первого взгляда, а по-человечески.

Правда, сегодня я уже выбирала ему самый лучший подарок на 23 февраля, а моя мама от него без ума, ведь благодаря Мише мягкие игрушки уже переехали в мою комнату, причем, без особого сопротивления с моей стороны….Да и знаете что, я уже согласна, если в подарок на 8 марта у меня в коллекции будет пополнение…

Незабудка


Комментарии

Один комментарий к “Вот такой подарочек!”

Виктория

Какая милая, очаровательная история!!!! Как приятно, что есть такие люди, которые делают приятные вещи от души и просто так.

Опубликованно: 25 февраля 2013 в 9:50

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение