1

Бывают ситуации, когда вам очень срочно надо уйти из дома на пару часов – в магазин, театр, или посетить курсы иностранного языка, сдать зачет и прочее. В такой ситуации встает вопрос –как и с кем можно оставить ребенка? Безусловно, проще всего договорится с родственниками, хорошими друзьями, возможно обратиться к соседям, которых ребенок уже знает и которым вы доверяете.

Но если ваша ситуация такова, что родственников у вас рядом нет, соседи на работе и оставить ребенка не с кем, то надо найти хорошую няню, которая будет профессионально ухаживать за вашим ребенком.
Но как же лучше выбрать для своего ребенка няню? Какому человеку доверить ваше чадо? Есть несколько советов, которые можно учитывать при выборе няни.
Первое, не стесняйтесь задавать все интересующие вопросы вашей потенциальной няне. Узнавайте о прошлых местах работы, детях, причине ухода и т.д. Ваша претендентка должна нормально и без всяких претензий предоставить эту информацию.
Второе, на что следует обратить внимание, это не врет ли вам человек. Безусловно, на сто процентов это понять сложно. Однако, если человек спокойно рассказывает вам о прошлом опыте, детях, различных ситуациях , то скорей всего эта няня имеет реальный опыт. Если же вы слышите о теориях воспитания великих психологов, то стоит задуматься и все взвесить.
Третье, расскажите няне о различных ситуациях в вашей жизни и уточните, как бы она себя повела. Так вы поймете, как она реагирует на различные вещи и сможет ли справиться с маленьким сорванцом.
Акценты на эти простые вещи смогут максимально выявить уровень профессионализма человека. При этом, вы также сможете получить более полное и комплексное мнение о человеке.
Если же вы чувствуете, что не готовы самостоятельно оценивать такого плана персонал, то можете обратится в различные компании, которые оказывают такого плана услуги и предоставляют вам свой домашний персонал. Вы сможете обратиться за услугами няни, домработницы и т.д. При этом, у вас есть гарантия того, что персонал в данной компании опытный. У вас буден некоторая гарантия качества их услуг.

Кровона Алёна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение