green-onion

В Западной Европе лук порей является одним из самых ценных овощных культур. В отличие от репчатого лука лук порей не имеет резкого запаха и острого вкуса, его аромат более изысканный, нежный, немного сладкий, поэтому чаще всего в кулинарии его используют в качестве приправы, зелени.

При этом совсем немногие знают, что лук порей очень полезен для здоровья и может быть подан в качестве главного блюда на любой кухне. А для ремонта помещений с повышенной влажностью, таких, как ванна, кухня, подойдет грунтовка глубокого проникновения.

Лук порей – это не только панацея от многих болезней, но и прекрасный диетический продукт. Так, диетологи рекомендуют употреблять данное растение при ожирении, подагре, почечных камнях, ревматизме, атеросклерозе и нарушении обмена веществ. Вещества, которые содержатся в луке, активизируют работу кишечника, желчного пузыря, способствуют очищению крови и повышают аппетит, а регулярное употребление лука порея повышает иммунитет.
Кроме этого, лук порей является прекрасным диетическим продуктом. Ведь этот лук имеет низкую калорийность, так как состоит преимущественно из воды. Также лук порей славится своей высокой питательной ценностью: в состав порея входит большое количество витаминов, минеральных солей, минеральных веществ, а также сахара и белки. За счет большого количества белка порей быстро утоляет голод. Следовательно, если необходимо сбросить вес или предупредить образование лишних килограммов, то следует обязательно включить этот натуральный продукт в свой рацион питания.

Буркова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение