oo

Постельное белье в современном мире предъявляет много требований, и теперь это уже не просто комфорт и удобство, но еще и деталь интерьера. Ему сегодня уделяется не меньше значения, чем выбору одежды для выпускного, или другого важного торжества. Ведь, как правило, выбираем мы постельное белье не на один год, а на несколько лет вперед, и, причем, не один комплект, а сразу несколько. Даже дизайнеры ежегодно выпускают новые коллекции спального текстиля, которые отвечают последним требованиям моды.

Считается, что все такие комплекты должны быть схожими по цвету и стилю, но на мой взгляд, это не так. К примеру, зимой довольно актуально будет белье в теплых тонах, чтобы почувствовать себя немного теплее, или же наоборот, чтобы подчеркнуть время года, можно выбрать их в тонах зимы. То же самое относится и к остальным временам года. А можно выбрать постельное белье просто под настроение, и только Вам известно, что сможет поднять Вам настроение перед сном.
Простое постельное белье, не зависимо от расцветки, не сможет согреть Вас так же, как ивановское одеяло. Но стоит правильно подходить к выбору как такого одеяла, так и постельного белья.
Наиболее часто в пошиве постельного белья используются натуральные материалы, которые позволяют коже дышать ночью, не выделяют вредных веществ, и утром Вы просыпаетесь бодрым и отдохнувшим. Сатин, хлопок, лен, бязь, перкаль – эти материалы считаются наиболее популярными среди тех, кто покупает себе постельное белье. Есть еще и более дорогие материалы, к примеру, шелк, но стоимость такого комплекта начинается от тысячи американских долларов, но найти натуральный шелк, изготовленные японцами, достаточно трудно. Как правило – под шелком понимаются его аналоги, сделанные в Китае или Турции, но такие изделия крайне недолговечны.
Исследования показали, что человек проводит больше трети своей жизни во сне, так не стоит ли провести эту часть красиво, удобно и с пользой?

Выслова Виолетта


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение