kishe4nik

Со многими болезнями может столкнуться человек в своей жизни, и важно знать, какие действия предпринимать в том или ином случае. Такое неприятное заболевание, как синдром разраженного кишечника доставляет много неприятностей.

В первую очередь, этот синдром связан с высокой чувствительностью кишки, которая предельно быстро может реагировать на различные жизненные ситуации, даже приятные.

Интересно, что причины как таковой нет, и часто жалобы на такой синдром есть, а причин нет, и ни один даже самый лучший диагност не сможет определить причину чувствительности кишки. Как правило, основная причина таких неприятных ощущений – нервы. Предсказуемо, правда? Вот и используют для обозначения причины болезни такое интересное словосочетание, как психосоматическое расстройство. Заметьте, что зачастую синдром раздраженного кишечника сопровождает подавленные негативные эмоции. Они просто не находят себе лучшего выхода, чем вот таким вот образом: они повышают возбудимость, и выходят через телесные проявления.
Так, под влиянием стресса, или, в некоторых случаях, кишечной инфекции, сама кишка становится чувствительной, и снижается так называемый, болевой порог, и из-за передачи импульсов от кишечника мозгу и обратно, появляются такие симптомы, как понос, вздутие живота, запор.

Первые симптомы могут проявиться после нервного истощения, травмирующих ситуаций, и лишь в малых случаях – от перенесенного отравления, и все в той же сложной психологической ситуации. А может этот синдром передаваться и по наследству.

Но печалиться не стоит. Вы сможете легко избавиться от болезни после небольшого курса лечения. В этом Вам сможет помочь врач-гастроэнтеролог. Вы сможете избавиться от всех симптомов без труда. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Будьте здоровы!

Малькова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение