uretrit

На сегодняшний день, наверное, только Международный классификатор болезней сможет перечислить все болезни, которыми только может болеть человек. Но вряд ли такой список приятно читать, и представлять себе любое из этих заболеваний. Давайте поговорим о таком болезни, как уретрит.

Их можно разделить на 2 группы, а именно инфекционные и неинфекционные. Ясно, что инфекционные уретриты вызываются различными возбудителями, от бактерий и вирусов до трихомонад. А неинфекционные развиваются вследствие различных травм мочеиспускательного канала (при цистоскопии, катетеризации, и других манипуляций, связанных с мочевым пузырем). При неинфекционном уретрите развиваются так называемые, условно-патогенные организмы.
Уретритом может заболеть любой, и заражение происходит чаще всего во время половых актов, и вследствие может даже протекать без симптомов, или проявится через несколько месяцев после заражения.
Как же обнаружить уретрит? В первую очередь по определенным признакам, таким как боль, жжение при мочеиспускании, а также выделений из уретры. Как правило, эти признаки появляются по утрам, и выделения могут быть в виде слизи, гноя, даже синеватого или зеленоватого цвета, с неприятным запахом. Мужчины за счет строения мочеиспускательного канала раньше могут ощутить неприятные симптомы, а у женщин он может даже протекать бессимптомно.
Стоит помнить, что важно вовремя обратиться к специалистам, которые помогут уточнить диагноз, и начать лечение. Не стоит игнорировать симптомы, с расчетом на то, что «само пройдет». Если даже и симптомы пройдут в скором времени, возбудители все равно останутся в организме, и при любом удобном случае (переохлаждение, чрезмерное употребление алкоголя), они не замедлят появиться. У нас лечение уретрита будет достаточно быстрым и качественным. В случае, если Вы оставите без внимания эти симптомы – это чревато такими осложнениями, как хронический простатит, бесплодие, и еще множество неприятных заболеваний.
Лечение уретрита – это, в первую очередь антибиотики, поскольку народные средства тут вряд ли помогут. Очень важно правильно определить возбудителя, чтобы с максимальной точностью воздействовать на него. Курс лечения может составить от нескольких дней, до нескольких недель, а лечение Вы сможете проводить дома, самостоятельно. Не упускайте драгоценное время – лечите уретрит вовремя, и Вы сможете быстро избавиться от болезни, и предотвратить последующее развитие других болезней.

Марикова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение