nerri

Покупка одежды через каталоги очень популярна в Европе.

Например, через neri karra каталог делает возможным такие покупки.

Однако на пространстве стран СНГ они не столь распространены, это связано с тем, что отечественные покупатели предпочитают сначала увидеть одежду, примерить несколько моделей, а потом уже делать окончательный выбор.
У такого вида покупок есть свои положительные и отрицательные стороны.

К минусам относятся:

— Некоторые проблемы с определением нужного размера, поскольку в каталогах указаны европейские мерки.
— Иногда вещь, которая в каталоге одного цвета, при доставке имеет несколько другой оттенок.
— Срок доставки равен от 25 до 40 дней. То есть сразу надеть понравившуюся вещь не получится, придется подождать. Если вы планируете таким образом покупать, например, вечернее платье на какое-то торжество, то нужно делать это заранее.
Плюсы:
— Достойное качество. Одежду таким образом продают европейские компании, которые гарантируют хорошее качество пошива. Поэтому можно быть уверенным, что это не подделка.
— Периодически компании проводят распродажи, в каждом каталоге есть раздел с одеждой со скидками. Причем скидки носят очень приятный характер, могут достигать до семидесяти пяти процентов.
— Эксклюзивность. Приобретая вещи, можно не бояться, что в городе вы увидите кучу людей в такой же одежде. Вы же делаете покупки не на ближайшем рынке.

Для того, чтобы избежать минусов, внимательно изучите соответствие европейских размеров нашим. Если вы делаете первый раз покупку такого рода, то лучше купить несколько вещей, слишком много не приобретайте. Когда вы увидите, что все в порядке, цвета соответствуют картинкам, то сможете делать крупные заказы без волнений о несоответствии. Подходите к покупкам обдуманно, поскольку многие компании при возврате удерживают некоторую сумму, примерно пятнадцать процентов от стоимости изделия. К тому же возврат тоже занимает время.

Курислова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение