hungry

Очень часто появлению лишних килограммов предшествует неумение человека контролировать свой аппетит. Что приводит к хроническому перееданию.

Именно поэтому так важно, чтобы каждый человек умел отличать настоящий голод от желания чем-то перекусить. В этой связи рекомендуется тут почитать вторые блюда рецепты, славящиеся сбалансированным содержанием питательных веществ.

Прежде чем приступать к основательной трапезе, выпейте стаканчик воды и подождите 15-20 минут. Если ваш организм вновь настойчиво потребует приема пищи, значит и вы и впрямь сильно проголодались. Но часто сильный голод возникает всего лишь от обыкновенной потребности организма в жидкости. И вообще, возьмите себе за привычку каждый раз перед едой пить воду, в особенности утром натощак.

Некоторые продукты хорошо повышают аппетит, и полный их перечень можно найти на http://www.basketfood.org/. Чтобы не переедать, перестаньте кушать сильно соленые, перченые блюда, различные копчения и маринады. Старайтесь готовить только пресные блюда – так вы усмирите чувство голода и употребите меньше еды. Также следует поменьше потреблять кофе, или вообще от него отказаться. Лучше выпейте вместо него зеленый чай с имбирем, который эффективно утоляет аппетит. Кроме того, зеленый чай превосходно выводит из организма шлаки и вредные вещества.

Когда вы в очередной раз испытаете сильное чувство голода, просто остановитесь и не кидайтесь на еду как-будто стремясь съесть ее всю без остатка. Держите на тарелке половину порции, которую вам бы хотелось скушать. Ешьте спокойно и медленно, тщательно пережевывая всю пищу. Через некоторое время вы ощутите насыщение и поймете, что съели не так уж и много. Помогают существенно снизить потребление пищи и правильные рецепты.

Во время еды старайтесь не отвлекаться на посторонние вещи (не смотрите телевизор и не читайте). Так вы сможете утолить свой аппетит намного быстрее.

Достаточно эффективным будет переход на большее количество трапез с меньшими порциями. Можно также время от времени делать легкие перекусы – орехи, стакан кефира, сухофрукты.

Во все времена считалось, что занятия спортом способствуют голоду. В действительности это не так. Легкая пробежка или шейпинг отнюдь не побудят в вашем организме голод. После занятий всегда пейте воду.

Чтобы окончательно одержать победу над голодом, всегда чем-то занимайтесь. Например, делайте уборку в шкафу, перебирайте журналы и документы. Имея какое-то увлечение, можно надолго забыть про свой аппетит.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение