малышкаПо сути, в душе мы все остаемся детьми, только с годами лучше учимся разбираться в людях: теряем непосредственность, взамен находя кучу предрассудков и верим, в основном, только себе.
Женщины остаются «маленькими» немного чаще, чем мужчины, и поэтому в отношениях нередко ведут себя по-глупому и по-детски: капризничают, обижаются и часто говорят «нет» тогда, когда на самом деле думают «да» — просто назло.

Как дети, женщины часто перекладывают ответственность за все «косяки», которые происходят во взаимоотношениях – на мужчину (у детей эту функцию выполняет родитель). Конечно, любящий мужчина и так в меру своих возможностей готов взять на себя решение части проблем своей женщины (или хотя бы поспособствовать этому), но на всякий случай, ему все же не стоит даже в риторическом порядке слишком часто задавать извечные вопросы классиков Герцена и Чернышевского «кто виноват?» и «что делать?»
«Я устала и хочу на ручки». Многим, даже очень взрослым и очень сильным (хотя я не люблю выражения «сильная женщина») представительницам прекрасного пола иногда хочется снова стать на время маленькими девочками и ничего не решать. Но такова уж женская природа: нам нужно чувствовать заботу и покровительство, и именно поэтому многие из нас отдают предпочтение мужчинам старше себя.
Еще – много фантазируют, и тут уже все карты – в руках у мужчины, чтобы направить эти фантазии в нужное русло: кулинария, ролевые игры – море вариантов…
Ощущая, что старший (читай: мужчина) ее любит, женщина может становиться очень избалованным ребенком: диктовать свои условия, оказывать давление, подбивать под каблук. Как правило, это еще очень молоденькие, практически недалеко ушедшие от детства, женщины, которые не понимают, что отношения – это обоюдный воспитательный процесс, и, требуя чего-то от человека, нужно быть готовой самой же соответствовать этим требованиям.
Подобно детям, женщины, от природы излишне эмоциональные, довольно часто «выносят мозг» мужчинам своей бессвязной и малоинформативной речью. Мужчины, они же логики, у них все по полочкам, а тут – сплошные потоки сознания. В принципе, бороться с этим, наверное, бесполезно. Нужно просто научиться переводить для себя эту информацию. Так же, как только родители знают, что «капка» у их чада – это «птичка», а «чубчик» — это «супчик».
Как детям, женщинам очень часто хочется сладкого (особенно во время ПМС), и среди них – немало сладкоежек. Один мой знакомый жаловался на выявление этих гастрономических пристрастий во время празднования Нового года: «Ты не представляешь, как меня это бесит, когда в компании мы с пацанами еще водку мясом закусываем, а они уже на кухню за тортиком бегут! Ну какой тортик под водку?»
По-детски женщины совершают много глупостей. Сначала сделают, потом подумают. Это просто – женская логика. А мудрость мужчин состоит в том, чтобы не замечать (читай: делать вид, что не замечает) этих глупостей, и прощать нам наши маленькие слабости.
В одной старой песенке есть такие слова: «Счастлив тот, счастлив тот, В ком детство есть.» А женщины должны быть счастливы….

P.S. Во второй части статьи будем говорить о детях-мужчинах.

С любовью к детям, Виктория Крыжко 😉


Комментарии

Один комментарий к “Женщина=ребенок (часть 1)”

Евгений

Ага значит как касается дело мужчин так вам не нравятся мужчины — дети, а сами Вы не лучше. Между прочим женщин — детей больше чем мужчин — детей. Но помните всегда что мы вас женщин — детей, и просто женщин очень любим)

Опубликованно: 4 марта 2013 в 19:06

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение