жизньПоступаем ли мы правильно, живем ли по законам и совершаем ли добро? Эти вопросы затронули меня недавно и подвигли на рассуждение. Посмотрев на сегодняшнюю ситуацию в жизни каждого из нас, хочется кричать от безысходности:»Так нельзя!». Хочется донести до людей свою правду жизни, которую не только не примут, но и не послушают. Мир одичал.

Стираются грани, которые были раньше. Понятия доброты, чести, справедливости и сопереживания уходят на второй план. На их место упрямо встают зло, ненависть и зависть. И из этого  получается хаос в жизни людей. Человек становится раздраженным и он не замечает, какие поступки совершает, плывя по течению жизни. Мы часто не обращаем внимания на то, как  уводим чужого мужчину, идем по головам, дабы приблизится к заветной цели, отдаем ребенка в образовательное учреждение, не задумываясь  о том какие качества, воспитают в нем учителя. У нас пропали чувства благородности и смиренности. А все от того, что мы не знаем, как жить, не доедая хлеба, и искать рублей десять, чтобы как-то прокормиться. У наших детей нет чувства патриотизма, они не знают историю своей страны, не уважают взрослых, смеются над больными, у них полностью отбито желание развиваться. Все, что делают подростки, так это сидят на лавочке, курят и пьют, приговаривая, что их жизнь ужасна. Где счастливое будущее, где оно? Почему мужчина, посмотрев на симпатичную девушку, думает о плотских развлечениях, а не о том, как она готовит или какая у нее душа? Почему женщина гонится за мужским кошельком?

В этом и есть правда жизни, правда, которая не идеальна. Люди даже не хотят жить идеальной жизнью, потому что для этого нужно что-то делать, куда-то идти. Но, по сути, я не призываю жить идеально, а лишь говорю, что все, что ты делаешь, ты делаешь это на глазах у Бога. И разве хуже будет тебе, если проживешь всю жизнь с одним человеком в любви и радости, если будешь добрее к окружающим, если научишь своего ребенка правильным ценностям, и если станешь смиренным к своей жизни, не жалуясь и не проклиная Бога за то, что он дал тебе? Разве не будет лучше?

Нютельфия


Комментарии

3 комментария к “Правильно ли мы поступаем?”

Белка

Первоначально задали ли себе такой вопрос?

Опубликованно: 3 февраля 2013 в 21:52

Жучка

Тема вашей заметки достойна более подробного и аналитического рассмотрения. Хотя, от того, что мы об этом поговорим, ничего не изменится…Увы

Опубликованно: 4 февраля 2013 в 14:55

Бес

Статья правильная. Хотелось бы больше примеров.

Опубликованно: 5 февраля 2013 в 17:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение