pp

В традиционных кухнях самых разных народов мира можно встретить самые различные рецепты салатов. Их многообразие просто поражает, особенно они характерны для французской кухни – это блюдо присутствует в их рационе каждый день.

В нашей же стране, при упоминании про салат, возникает чаще всего мысль о привычном для нашего новогоднего стола  «Оливье», ну или о любимом летнем салате – огурцы, помидоры, лук и другая зелень.

Вообще, салаты – блюдо, которое подается холодным, это больше закуска, чем блюдо, а есть его можно не только на обед, но еще и на ужин, и завтрак. В приготовлении используются, как правило, овощи, которые могут быть как сырыми, так и вареными, но иногда в него добавляют и мясные продукты, такие как печень, мясо, или кальмары. Добавляют в них и различные маринованные и консервированные овощи: это придает салату более пикантный вкус.

В качестве заправки для салата чаще всего используется масло, от растительного до оливкового, майонез, и разнообразные другие соусы, которые могут сделать блюдо просто уникальным по вкусу. Добавляют в них и приправы, такие как черный перец, красный, горчица, тмин, и многие другие.

Как Вы заметили, количество салатов нельзя пересчитать – настолько большой может быть их выбор. Здесь по большому счету все зависит от фантазии хозяйки, которая особенно пригодится в оформлении и украшении салатов. Конечно, супермаркеты и гипермаркеты, могут предложить Вам уже готовые салаты, и Вам останется только лишь украсить его перед подачей на стол.

Большое количество самых разнообразных рисунков Вы сможете найти на  Pokushay.Ru. Ведь очень часто хочется сменить уже ставшее привычным блюдо на что-то новое и необычное. И в особенности это касается салатов.

Любой салат – блюдо, которое станет прекрасным дополнением на Вашем столе. Первым делом стоит промыть тщательно все овощи, чтобы потом песок не хрустел на зубах, и только потом ставить их варить. Важно порезать его на кусочки такого размера, чтобы они были практически одинаковыми, и не приходилось прикладывать много усилий для того, чтобы положить их в рот. При этом, сырые овощи нарезают обычно соломкой, кубиками, или кружочками, а вареные – маленькими кубиками или соломкой потоньше. Такой же способ нарезки относится и к мясу, рыбе и птице.

Вы сможете создать свой уникальный салат, который станет еще и прекрасным украшением стола. Не бойтесь экспериментировать!

 Кулешова Дарья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение