les

Еще совсем недавно он был совсем беспомощным и весь мир для него был сосредоточен в вас. Но вот уже ваш малыш подрос, окреп, впервые пошел, затем побежал, и мир для него значительно расширился. Теперь он применяет все новые инструменты познания, придумывает новые игры и физическая активность просто необходимо малышу.

Зачастую оказывается так, что дворы домов не обустроены для детских забав, но запрещая ребенку бегать, прыгать и лазать там, где это небезопасно, вы лишаете его серьезной энергетической подпитки. Ограничения могут вызвать проблемы со сном, что не лучшим образом скажется не только на малыше, но и на его родителях.

Возможно, оптимальным выходом в условиях города или собственного земельного участка станет детская площадка, спроектированная и произведенная  в соответствии с правилами безопасности. Такие площадки бывают самыми разными по размеру, материалам изготовления и дизайну. Удачные примеры представлены на http://mydvorik.ru/2009-05-28-16-22-22?page=shop.browse&category_id=1.

Яркие и необычные конструкции создадут для ребенка особый волшебный мир, который он с удовольствием дополнит фантазийными героями и событиями. Играя на площадке, малыш будет физически развиваться, укрепляя позвоночник и мышцы, научится координировать движения и при этом будет застрахован от получения серьезных травм.

Выбирайте как можно более разнообразную конструкцию площадки: всевозможные домики, съезды, туннели, турники будут способствовать разнообразию нагрузок и сохранению интерес к игре на долгое время.

Расположение тоже имеет большое значение, важно следить за отсутствием каких-либо неровностей и уступов на самой площадке и поблизости от нее. Из материалов наилучшими свойствами обладает дерево, так оно натуральное и очень эстетичное. Однако, многие современные синтетические материалы также полностью безопасны и при этом обеспечивают долгий срок службы детского сооружения.

Кривова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение