влюбленные зимойМеня постоянно укачивает в транспорте, где бы я не сидела…И в этот день, сдав последний экзамен, я уснула в троллейбусе у окна. Еще и это солнышко, которое обманчиво припекало…В общем, уснула я, да так крепко, что чуть свою остановку не проехала. Ой, какие волшебные сны мне снились! Лучше бы и не просыпаться!

Но из забытья меня вывел голос водителя, который своим привычным, уставшим голосом объявил следующую остановку, на которой мне надо выходить. Поправив непослушную челку, я вдруг поняла: шапки нет! Это моя любимая черная меховая шапочка с ушками. Да и любила я ее за то, что она была не совсем женская, без всяких там муси-пуси. Это же надо, проворонила, прозевала, не уберегла — вся стипендия да и мама помогла, а теперь…Я чуть не плакала…

Но вдруг я увидела свою шапку на сидящем напротив молодом человеке. Я чуть не задохнулась от возмущения! Кричать на весь троллейбус, что меня обворовали, я не могла, вдруг ошиблась. А наглый какой! Еще и улыбнулся мне! Нет, сомнений быть не может — это моя шапка, на ней даже пятнышко белое на боку!

Автобус остановился, я вскочила, стрелой поднеслась к парню, схватила шапку и быстро побежала от остановки! Конечно, этот верзила такой наглости не ожидал и проводил меня недоуменным взглядом. Эх, жаль только, что я все-таки не сказала в троллейбусе, что он —вор, а, судя по покачиваниям головы и вздохам пассажиров, все думали, что это я среди бела дня решила поживиться. Ну да ладно, он вряд ли пойдет в милицию, понимает же, что это моя шапка!

Прибежав домой, я закрыла дверь и села на тумбочку в прихожей, чтобы отдышаться. Наклонившись, чтобы расстегнуть сапоги, с удивлением обнаружила выпавшую из капюшона шапку. Я сравнила шапки: один в один. Даже пятнышко и то на том же месте! Я и представить теперь не могла, что со мной будет! Это же статья! Конечно, ждать пока за мной придет милиция, я не собиралась. Срочно разместила на стене сообщение с просьбой перепоста — а вдруг сработает? Написала в местную газету объявление, а также развесила объявления на остановках по пути следования моего маршрута с указанием даты, когда и где мы можем встретиться. По крайней мере, у меня будут доказательства в милиции в том, что я раскаиваюсь и пытаюсь вернуть случайно украденное.

Правда, за неделю меня никто не искал. То ли милиция плохо работает, то ли парень спокойный оказался. В любом случае, в указанный день в указанное время я пошла в указанное место. И что вы думаете? Он пришел! Оказывается, я не зря выбегала на каждой остановке и объявления развешивала. Дима (так зовут парня) на следующий день вышел на моей остановке в надежде увидеть свою шапку, оставленную на скамейке. Маловероятно, конечно, что она там оказалась бы, даже если бы я ее там оставила, и все же! Увидел объявление, пришел и простил.

А уже потом за чашкой кофе в МакДональдсе он рассказал мне о том, что подумал. «Это же надо, разнюнился, дурак! Какая забавная девчушка, такая милая, спит так сладко, как воробушек. Обнять захотелось. А она, оказывается, сквозь веки мою шапочку присмотрела, и хвать! А я познакомиться хотел. А если бы в квартиру привел? Вещи бы за пару секунд вынесла бы!». Так я еще никогда не смеялась!

А эта история до сих пор — визитная карточка нашего знакомства, а наши шапки до сих пор хранятся в шкафу, как символ соединения нашей семьи. Смотрю на нашу дочку и радуюсь: «Как же все-таки хорошо, что шапки у нас в магазинах не в единственном экземпляре!»

Незабудка


Комментарии

4 комментария к “Злополучная шапка”

Светлана

Замечательная, теплая история!!

Опубликованно: 29 января 2013 в 14:51

Виктория

Прекрасно! Спасибо, что улыбнули))) Это прекрасно, когда есть, что рассказать детям об истории знакомства родителей.

Опубликованно: 29 января 2013 в 22:35

Лиза Кравченко

Потрясающе!!! Эта история должна переходить из поколения в поколение! А я думала, что такое только в кино бывает…

Опубликованно: 30 января 2013 в 8:22

Настя

Огромное спасибо автору!!!!

Опубликованно: 30 января 2013 в 10:09

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение