влюбленныеВсе уже привыкли к тому, что женщины – излишне эмоциональны, могут без весомого повода выносить мозг, играть на нервах и закатывать истерику. И все бы хорошо, если бы мужчинам не приходилось с этим бороться, выслушивать и много курить, становясь буквально громоотводом для нахлынувших чувств.
Да, женщины ведут себя не совсем логично, иногда даже за гранью какой-либо логики, но с ними вполне можно справиться, найдя правильный подход. Например, если…

•    Женщина кричит. Как правило, на крик она переходит тогда, когда внутри уже скопилось достаточное количество эмоций, которые не были высказаны ранее и в другой тональности. Поэтому, в качестве профилактики – больше разговаривать и выяснять проблемы до того, как они накроют снежным комом с головой. А постфактум – всеми способами абстрагироваться, а в противном случае – молча выйти из комнаты, пока она не успокоиться и не будет готова к конструктивному диалогу. Потому что каждая женщина в душе –актриса, и подсознательно ей нужна публика. Как только она поймет, что выступать не для кого –спектакль окончится.
•    Женщина плачет. Конечно, все зависит от ситуации. Возможно, просто дать выплакаться. Женские слезы обычно вводят мужчину в два состояния: раздражения или растерянности. Успокаивать точно не нужно. Можно попробовать развеселить, рассказав анекдот или шутку. В тему:
Что делать если женщина плачет.
Мужчинам на заметку.
1. Первым делом попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе.
Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья.
2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду — используйте бинокль.
3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
«Чего ты хочешь?»
«Кто виноват?»
«Что делать?»
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних — по самолюбию.
•         Женщина игнорирует. Распространенная модель женского поведения – «сама придумала, сама обиделась». И после этого – старательно избегает встреч, не берет трубку и включает детский сад. Если все-таки есть желание выяснить ситуацию хотя бы по телефону, стоит всего лишь написать смс. Потому что, намеренно игнорируя звонки, она все же сгорает от любопытства, что же он ей скажет в свое оправдание, и значит – смс-ку непременно прочтет. И вот тут практически на 90% — перезвонит сама и расскажет, что она думает о нем и его послании.
•           Женщина ревнует. Без повода делать она этого не станет. Вариант один — просто рассказывать все о своей жизни (в том числе и симпатичных сотрудницах по работе, друзьях и подругах в социальных сетях), чтобы у нее не было поводов думать, что от нее что-то утаивают.
•          Женщина истерит.  Совладать с бессмысленным и беспощадным бунтом вряд ли удастся, остается только одно – стоически перетерпеть. Помните надпись на кольце царя Соломона? – «И это тоже пройдет».
•         Женщина не доверяет. Если она обожглась несколько раз в предыдущих своих отношениях, вполне возможно, что даже, если мужчина будет ей искренне симпатичен, все равно будет ставить барьеры и не подпускать к себе, боясь повторения предыдущих ошибок. Слабый – тут же потеряет интерес и оставит ее разбираться в себе, а любящий – будет рядом и даст время на то, чтобы лучше себя узнать и дать понять: в нем она может быть уверенна так же, как в себе самой.

За внешней оболочкой любого человека  любого пола все равно скрывается душа, которая, как известно – потемки. Так что, если не получилось сразу найти подход, берите фонарик и идите в обход! Удачи!

Сегодня – на стороне мужчин, Виктория Крыжко 😉


Комментарии

2 комментария к “Подход: ваш ход! (Памятка для мужчин)”

Лиза Кравченко

Вот Виктория, всю женскую подноготную выдала как на духу 🙂 Теперь в нас не осталось загадок 🙂 Но написано просто отлично, я поулыбалась и покивала в знак согласия

Опубликованно: 29 января 2013 в 8:55

Евгений

Да Викуся, очень с удовольствием прочел статью)))) По улыбался хорошо)))) Возьму на заметку, да что там возьму…. Распечатаю и повешу дома в рамку как пособие «Настроение девушки и что с этим делать»))))) Спасибо за советы)

Опубликованно: 4 марта 2013 в 19:13

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение