manikur

О возрасте женщины легко можно судить по ее рукам. Это стало известно достаточно давно, поэтому каждая дама старается максимально ухаживать не только за лицом и фигурой, но и руками.

Современные косметологи могут предложить курс массажа для тонизирования кожи и ее подтяжки. Огромное влияние на общую картину оказывают ногти и в общем маникюр. Практически каждая женщина обращается к специалистам, чтобы сделать маникюр. С помощью современных приспособлений можно выполнить маникюр, не повредив кутикулу, а лишь убрав ороговевшую кожу.

Кто-то старается дополнительно покрыть ногтевую пластину. Они предпочитают классические цвета и рисунки, другие, наоборот, экстравагантные. Некоторые постоянно ходят со всевозможными вариантами французского маникюра. В настоящее время является наиболее популярным.

Правда, достаточно давно отошли от классического белого. Стали использовать синий, зеленый, красный. Нередко поверх окрашенных кончиков еще наносят основной рисунок на ногтевую пластину.
Какой рисунок актуален сегодня? Самый разнообразный, то, что вам нравиться, можете смело наносить. Активно начала использоваться китайская роспись. Особенность ее заключается в смешении цветов.

Изображение цветов выполняются сразу в несколькими цветами. Смешивать можно различные цвета, но, как правило, присутствует белый цвет.

Краска наноситься специальной плоской кисточкой, на один конец которой наносят один цвет, на другой конец- противоположный цвет из спектра, например красный. Благодаря мастерству маникюрши, можно получить неповторимы маникюр. Нередко китайская роспись выполняется на однотонной, уже окрашенной поверхности. Стоит помнить, что ляписный рисунок может вызвать усталость глаз, поэтому стоит наносить рисунок не на каждый ноготь.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение