maslo

О пользе ароматерапии в один голос твердят врачи как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Одни ароматы позволяют нам расслабиться, ни о чем не думать, другие, наоборот, заставляют сердце биться быстрее, приводят в тонус и чувства.

Известно и хорошее действие на нервную систему, дыхательные пути.
Приятно, что сеансы ароматерапии в настоящее время можно провести на дому. Практически в каждом супермаркете есть в продаже набор для данной процедуры. В него входят: сосуд с отверстием для свечи-таблетки, свечи, ароматические палочки( их еще называют благовонии) и эфирные масла.

В настоящее время производители данной продукции предлагают достаточно большой выбор ароматов. Это могут быть цветочные ароматы, фруктовые. Какие-то праздники у нас явно ассоциируется с тем или иным праздником. Например, если вы хотите устроить незабываемую вечеринку на новый год, то можно самостоятельно украсить лампу, масло выбрать апельсиновое или мандариновое, ведь запах мандаринов- это тонкий намек на приближение одного из долгожданных праздников- нового года. Эфирные масла на нашем сайте представлены широко, каждый желающий сможет самостоятельно выбрать именно тот аромат, который подходит ему.

Как еще можно использовать эфирные масла? У многих из нас есть загородные дома, на территории которых нередко есть баня или сауна. Современные приборы для бани позволяют проводить сеансы релаксации и ароматерапии прямо у себя дома. В каменке для обогрева бани есть специальное отверстие. В специальной камере находятся полочки для использования твердого ароматизатора или луговых трав. Так же есть специальные чашечки, в которые можно наливать эфирные масла и проводить тихие вечера, думая о чем-то своем. Так что получается, что баня это не только парилка, но еще и прекрасное место для релаксации и оздоровления всего организма.

Установки для бани позволяют самостоятельно регулировать температуру внутри помещения. Это позволит получить удовольствие, как профессиональному банщику, так и новичку в одинаковой мере. Каменки могут быть различного размера и мощности. Выполняются прямоугольной или цилиндрической формы, как правило, нейтрально белого цвета.

Мощность установок позволяет отапливать помещения до 14 м3- это стандартный объем помещения. Стоит помнить о том, что для одних баня целебна, для других- противопоказана. Противопоказания имеют люди, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями, гипертоническими болезнями.

Мавирина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение